Рубрики
Полезно и интересно

Остров Закинф

Согласно древней легенде именно на острове Закинф когда-то отдыхали Артемида и Аполлон. Этот остров славится своей зеленью, великолепными песчаными пляжами, лазурной морской водой и уникальными пещерами расположенными над морем. Здесь невероятно красивые закаты и мягкий климат. Туры на Закинф, так же как и путевки в Италию из Санкт-Петербурга на 2014 год лучше всего приобретать по акции раннего бронирования, так как это хорошая возможность сэкономить.

Закинф известен с давних времен, когда то давно он был частью Одиссеева Царства, Гомер считал его первым местом обитаниясына царя Фригии Дардано–Закинфа, именно в честь него и был назван этот остров. Согласно древним мифам, боги Артемида и Аполлон много времени проводили здесь, так как были очарованы красотой этого места. Сегодня Закинф один из самых популярных греческих курортов и важный культурный центр страны. Здесь ежегодно проводятся различные концертные мероприятия. Но было время когда он находился на пике политического и торгового расцвета, благодаря своему уникальному географическому положению.

На Закинфе 44 деревни, большинство из них живут в соответствии с многолетними традициями и сохранили свой колорит. Несмотря на популярность Закинфа у туристов, инфраструктура развивается здесь учитывая интересы местных жителей. Например, они препятствуют возведению огромных комплексов, считая, что они испортят первозданную красоту этого места. Поэтому сегодня на Закинфе можно встретить только маленькие гостиницы, но в них есть все современные удобства.

Самым популярным местом у туристов считается район Лагана, он расположен недалеко от города Закинф. Этот район один из самых красивых на острове, здесь цветущие равнины перемешиваются с оливковыми рощами и виноградниками, которые заканчиваются бесконечными пляжами и лазурным морем. Так же в этом месте обитают морские черепахи Caretta-Caretta. Однако, для молодежи больше подходит район Аргасси, это отличное место для веселого и беззаботного отдыха. Район Калмаки- это тихий уголок с прекрасными песчаными пляжами, он идеально подходит для спокойного и уединенного отдыха. Однако, для семейного отпуска больше подойдет поселок Алики, это место известно своими песчаными пляжам и мелким морем. Недалеко от этого поселка раскинулся новый современный центр летнего отдыха Аликанас. Сайт поиска туров в Чехию из Санкт-Петербурга и в любую другую страну, поможет быстро найти подходящую путевку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *