Рубрики
Полезно и интересно

Выбор межкомнатной двери: нет ничего сложного

Выбор межкомнатной двери: нет ничего сложного

Межкомнатные двери создают уют и особую атмосферу в доме. Я задумался о выборе этого важного атрибута. Вот что я узнал.

Двери важно сочетать с остальными деталями интерьера. Тогда дом станет монолитным и стильным. Перед ем как покупать или заказывать дверь важно:

  • примерно очертить себе дизайн и выбрать фактуру
  • выбрать способ открывания и закрывания
  • определиться с личными пожеланиями в фактуре, не свойственные классике (например отделка металлом)
  • рассчитать предел стоимости

Материал из которого делается дверь тем лучше чем она дороже — это как правило. Поэтому прикиньте где вы планируете ее установить. Если особых требований нет то на материале можно сэкономить.

Важно понимать что качество двери зависит не только от материала. Даже если дверь будет из дорогих материалов важно не нарушать производителем все этапы производства. Например использование цельного массива. Покрытие высококачественным лаком.

Выбирать глухую дверь или остеклять — выбор вкуса. стекла вы можете использовать любые их сейчас тьма тьмущая. А вот толщина должна быть не меньше 5 мм. Так будет хорошая шумоизоляция и прочность стекла будет к ударам устойчива. Даже при разбитии толстое стекло нанесет меньше травм. А если оно каленое то это еще лучше.

Отделывают двери по разному. Шпон красиво смотрится, но я больше люблю простое лакирование.

Коробка из натурального дерева не лучший вариант сейчас. Дело в том что она сильно подвержена изменению своей формы. Современные искусственные материалы в этом плане лучше справляются. Их всегда можно красиво оформить наличниками из натурального дерева.

Рекомендую купить ручки для межкомнатных дверей Италия. Это не только стиль и возможность украсить любой интерьер но и экономия средств. Про качество промолчу — оно на высоте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *