Рубрики
Новости

Как выбирать мягкие диваны?

Как выбирать мягкие диваны?

Разнообразие диванов, которые нам предлагаются современными производителями, заставят понервничать каждого человека, который заинтересовался  в выборе таких предметов интерьера. Особенно следует отметить то, что многие люди не так много знают о современных диванах, и кажется, что они различаются между собой только стоимостью и дизайном, но в действительности они имеют огромнейшее количество своих различий по качеству и функциональности.

 

Таким образом, лучше всего посетить каталог какой-нибудь известной компании (например, сайт фабрики мягкой мебели Andrea) и сравнить основные модели среди предлагаемого ассортимента.

Форма

По форме можно выбрать прямые и угловые диваны, однако сегодня существуют также модели, которые предназначаются для установки в центре комнаты, которые принято называть островными. Главной особенностью таких диванов является спинка, которая не имеет изнаночной стороны и зачастую дополнительно оснащается встроенными газетницами, книжными полочками и другими дополнениями. Островные диваны зачастую служат в качестве украшения комнаты и разделения ее на несколько функциональных зон, вследствие чего стоимость их также несколько выше приставных.

Модульные диваны

О модульных гостиных и прихожих слышал, наверное, каждый человек, а вот то, что относится к мягкой мебели, то они и вовсе воспринимаются в качестве чего-то неизменного и монолитного. Однако сегодня практически каждая фабрика мягкой мебели занимается также производством модульных диванов, главным отличием которых является то, что они состоят из нескольких отдельных модулей.

Для начала следует хорошо обдумать, какой именно диван является для вас наиболее актуальным, какие он будет иметь размеры и где вы собираетесь его устанавливать. Лучше всего заранее расчертить план комнаты, измерить ширину и длину помещения, а также отметить месторасположение дверей, окон и прочих предметов интерьера. Отдельное внимание следует уделить тому, какой дизайн будет иметь приобретаемый вами диван – классический или же модерный.

Обивка

От используемой обивки дивана зависит срок службы и внешний вид самой мебели. Нужно правильно понимать, что мебельная ткань или же кожа должна не просто иметь привлекательный внешний вид, но еще и отличаться хорошими эксплуатационными характеристиками, и в частности это касается прочности и практичности используемой ткани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *