Рубрики
PR и WEB

Пользователи Windows Phone имеют шанс пользоваться поддельным антивирусом

Пользователи Windows Phone имеют шанс пользоваться поддельным антивирусом

Новое приложение появилось для пользователей Windows Phone. Это мобильный антивирус который якобы разработали в лаборатории Касперского. Сама лаборатория сообщила официальную информацию, что это не их приложение и что те кто успел его установить вроде не понесли серьезных утрат.

Данную ситуацию анализируют и пока остается открытым вопрос зачем настоящие разработчики фейкового антивирусника выбрали Windows Phone, ведь ею пользуется очень мало людей. В процентном соотношении от общего числа пользователей их меньше 10%. Предлагаю скачать антивирус из проверенного места!

В Касперском считают, данные действия рассчитаны на невнимательную аудиторию. Хочется напомнить про уже выпущенный однажды антивирус Kaspersky Mobile. Он так же был фейковым и так же был рассчитан на пользователей Windows Phone. Тут цель злоумышленников вполне понятна — заработок. Приложение было платным и особо вредоносным делать его нет смысла. Достаточно заработанных на нем денег.

Печально, что пользователи чувствую себя защищенными, особенно это касается платных приложений, а по факту вы как минимум не защищены,как максимум — можете потерять важную информацию.

Так же известны такие поддельные антивирусы как Virus Shield. Он распространялся для владельцев Андройда за деньги. Еще было платное приложение Kaspersky Anti-Virus 2014. Вся информация в описании была скопирована с официального сайта, поэтому многие пользователи оказались пойманы в лапы злоумышленников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *