Рубрики
Здоровье и красота

Похудение путем холодного обертывания

Похудение путем холодного обертывания

Каждая из женщин стремится к привлекательности и соблазнительности. Иногда на этом пути возникает множество сложностей, одной из которых является ненавистный целлюлит.

В салонах красоты предлагается большое количество процедур, которые призваны бороться с «апельсиновой коркой». Лидером в этой сфере является антицеллюлитное обертывание. Конечно, эффективность этого способа налицо, но и стоимость соответствующая.

Но не все определяется высокой стоимостью. Например, даже лучший хостинг в Казахстане не ударит сильно по вашему кошельку. Так и сеанс обертывание можно попробовать провести в домашних условиях. Тем более что для этого потребуется только немного времени, терпения и наличие простых ингредиентов.

Традиционно различают горячее и холодное обертывание. При горячем расширяются сосуды, организм освобождается от шлаков, что способствует его избавлению от целлюлита и лишнего веса. Но подобная процедура противопоказана при варикозном расширении, воспалении мочеполовой системы и заболеваниях сосудов и сердца.

При холодном обертывании можно избежать всех этих проблем. Благодаря используемым при этом ингредиентам можно уменьшить отечность, сузить поры, сделать кожу бархатистой. Средства для процедуры холодного обертывания продаются в аптеках или косметических салонах. Кстати, их можно изготовить и самостоятельно. А, может, вы не только заботитесь о своем здоровье, но и готовы поделиться своими советами и рекомендациями с другими женщинами? Тогда вам следует заказать создание сайта на любимую тему и вести там отдельные интересные рубрики. Наверняка такой сайт будет пользоваться спросом.

Так вот о рецепте для самостоятельной процедуры холодного обертывания. Самый простой рецепт – смесь воды с уксусом в равных пропорциях, в которую добавляется немного любого эфирного масла. Этим составом пропитывают бинты и накладывают их на проблемные участки тела. Чтобы усилить эффект, поверх накручивают полиэтиленовую пленку. Снимать «компресс» можно только спустя час. Предварительно следует проверить, нет ли аллергической реакции у кожи на эфирное масло.

Еще одной простейшей смесью является тертый сырой картофель. Процедура нанесения и укутывания та же.

Для еще одного рецепта понадобится агар-агар – этот желатиноподобное вещество применяется в кондитерских изделиях. Смесь состоит из одной столовой ложки этого вещества, двух желтков и двадцати капель эфирного масла. Нанесение традиционное, продолжительность – двадцать минут.

При отсутствии медицинских противопоказаний можно чередовать горячее обертывание с холодным. Так же нужно следить за правилами питания и уделять внимание физической активности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *