Рубрики
Здоровье и красота

Время пребывания на солнце влияет на здоровье

Время пребывания на солнце влияет на здоровье

Недавно Институт Каролинска провел исследование. В нем участвовало около 30 000 женщин и результаты его показались очень интересными. Были взяты в расчет такие факторы как заболеваемость и смертность. Они рассматривались в отношении нахождения каждой из женщин на солнце. Грубо говоря: помогает ли длительное пребывание под солнечным светом избавиться от болезней, старения и отодвинуть смерть. Так же учитывалась частота пребывания в солярии и использование различных кремов от и для загара. Каждая женщина, которая участвовала в эксперименте вела подробную запись о самочувствии и на нее велось дело о ее состоянии здоровья. Больше о женском здоровье можно узнать почитав женский журнал.

Эксперимент длился долго. На данный момент чуть более 2 500 человек из этого эксперимента уже умерли. Большинство из них пренебрегали нахождением на солнце или крайне редко находились в его лучах. В противовес им, те кто был на солнце часто или хотя бы часто гуляют на улице впитывая солнечные лучики заметно лучше себя чувствуют. Если то не знает, то витамин D в нашем организме появляется сам стоит лишь выйти на солнышко и получить немного ультрафиолета. Это чудесно!

Специалисты, которые курировали этот проект не сомневаются, что связь между долголетием, хорошим здоровьем и временем пребывания на солнце более чем прямая. Заметно, что люди которые живут и работают на территории с малым количеством солнца (дом, метро, работа, метро, дом), не очень хорошо себя чувствуют.

Важно понимать, что есть крайности. Например нельзя слишком много находиться на солнце, особенно в летний период времени на пляже. Солнечный удар можно получать на раз, два, три. А если часто сгорать (до боли в коже), то есть риск заболевания раком кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *