Рубрики
Технологии и электронные устройства

Стал использовать клавиатурный тренажер

Компьютер все чаще используется в жизни людей и в моей тоже. Достало уже набирать текст двумя пальцами. Все уже давно переучились и набирают с клавиатуры в слепую, а все по прежнему мучаюсь. Самое сложное это переучиваться а не учить слепой набор с нуля. Поможет мне в этом не легком деле клавиатурный тренажер.

Стал использовать клавиатурный тренажер

Я в принципе то помню где расположены клавиши поэтому с этим проблем может не возникнуть но вот печатать всеми пальцами да еще и вслепую — это для меня кажется невозможным. Но я обязательно научусь. Так как я люблю портабл версии программ, то я искал где бы скачать именно такие версии. И нашел. В итоге нашел сайт http://winupdate.ru/..iaturnye-trenazhery/ и скачал тут софт. Что мне понравилось больше всего — бесплатность. по сути после обучения данная программа мне больше не понадобиться, поэтому зачем ее покупать. Выход использовать бесплатные версии программ и они есть на сайте winupdate.ru.

Принцип обучения следующий. Вас учат постановке руки. Ведь именно правильная постановка помогает быстро добраться до нужного символа и освоить в последствии слепую печать и скоростной набор. Все клавиатуры одинаковы будь то ваш личный ПК или ноутбук друга. Поэтому набирать быстро вы сможете на любой клавиатуре и это огромный плюс. Приготовьтесь к тому, что обучение не проходит в пару занятий. Вы должны будете пройти кучу заданий и потратить массу времени. Я например готов к этому, лишь бы научиться быстро печатать и не смотреть на клавиатуру :)

Есть конечно и платные версии, которые стоят не дорого. Их эффективность может быть чуточку выше, но принцип везде одинаков, так что смысла покупать на один раз программу нет. Воспользуйтесь бесплатными продуктами и будет вам счастье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *