Рубрики
Технологии и электронные устройства

Toshiba Satellite P55t: первый ноутбук с 4К-экраном

Тошиба очень часто оказывалась пионером в разработке и выпуске в массы революционной продукции на рынке. Особенно это касалось ТВ техники. Сегодняшняя новость частично связана с ТВ, ведь речь идет о ноутбуке, а точнее о его экране. Этот экран сможет поддерживать Ultra HD разрешение известное так же как 4К. Модель буде носить название Toshiba Satellite P55t.

Toshiba Satellite P55t: первый ноутбук с 4К-экраном

На данный момент самым высоким разрешением которое поддерживают экраны ноутбуков является Full HD (1080p). А вот 4K лишь входит в нашу жизнь и плавно начинает внедряться в телевидение. А тут ноутбук… неплохо да? Вы наверное думаете,что это будет 19-дюймовый экран? Нет, это стандартный рабочий 15,6. Конечно, он будет сенсорным и будет поддерживать до 10 точек касания. Этот экран призван существенно снизить потребление энергии от аккумулятора, ведь не секрет, что именно экраны в гаджетах потребляют больше всего мощности. Плюс ко всему картинка у такого монитора, да еще и на таком маленьком размере будет невероятно богатой!

Если же у вас что нибудь в нем сломается, то всегда поможет компьютерный сервис. Многие вещи вы конечно можете сделать сами, например переустановить какие нибудь программы, а серьезные поломки лучше доверить сервису.

Безусловно ноутбук не будет буджетным и об этом без слов говорит процессор — Intel Core i7l, а так же 16 Гб оперативки :) Мощно не правда ли? А еще там будет 2 Гб видеокарта. Как думаете на какой ОС будет работать девайс? Правильно, это Виндоус 8.1 64 бита. Стоить такое удовольствие будет аж 1500 долларов, а купить его можно будет уже в мае. Многие провели параллель с продукцией Эпл и оказались правы, купив такой ноутбук можно сэкономить до 500 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *