Рубрики
Технологии и электронные устройства

Google вынужден запустить новый сервис проверки Android-приложений

Google вынужден запустить новый сервис проверки Android-приложений

Google вынужден запустить новый сервис проверки Android-приложений. Планируется, что данный сервис будет регулярно мониторить установленные приложения на наличие вирусов. Основная проблема состоят в том, что проверка которая осуществляется сейчас, доступна лишь перед установкой приложения. Все обновления устанавливаемые поверх, уже не проверяются. Нужен сервис, который бы проверял приложения ВСЕГДА ибо хитрые хакеры нашли подобную лазейку.

Нельзя сказать, что Google Verify Apps не в достаточной мере надежен, просто его алгоритм работы не подходит под современные реалии. Хитрые схемы внедрения вирусов вынуждают Гугл придумывать новые виды защиты. Больше 96,99% вредоносных приложений было установлено изначально пройдя защиту Verify Apps.

Все слышали про Virus Shield? У многих он даже был установлен! Это платное приложение, которое якобы защищало от вирусов. На самом деле это было ни что иное как фейк для внедрения на девайсы вирусов. А ведь это платное приложение, сколько было заработано денег помимо выгоды от распространения вируса.

Многие так же устанавливали себе приложение с помощью которого можно делать снимки в кромешной тьме, ночью. Недавно стало известно, что Camara Vision Nocturna ворует деньги! Это стало известно благодаря компании AVAST и ее бдительным сотрудникам. Они вычислили, что приложение самостоятельно проводит регистрацию на специальных сервисах, которые списывают деньги с вашего счета из-за отправляемых СМС-ок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *