Рубрики
Технологии и электронные устройства

Apple выпустит 65-дюймовый телевизор с экраном от LG?

Apple выпустит 65-дюймовый телевизор с экраном от LG?

Apple давно уже хочет начать выпускать свои ТВ-панели и об этом помимо слухов и просачивающейся неофициальной информации намекают их эксперименты и разработки. И вот, это свершится. Как бы Эпл не скрывали информацию, в сеть просочилось достаточно снимков и другой уточняющей информации о новом девайсе. Все это позволит заключить, что можно не дожидаться официальной презентации, ТВ от Эпл будет выпущен. Но когда?

По непроверенным данным, именно LG ( но не исключена и другая корейская компания) будет делать OLED экраны для этих ТВ. Скорее всего они будут носить название Apple iTV. Корейские СМИ раструбили информацию о том, что некие компании на их рынке экспериментируют с созданием 65-дюймового экрана OLED-технологии (на органических светодиодах). Именно эти экраны могут быть применены в iTV от Эпл. По некоторым расчетам специалистов, о выходе готового ТВ можно говорить уже в следующем году. Надеюсь к 2015 году появиться не только более точная информация, но и возможность приобрести девайс.

Почему OLED? Дело в том, что технические характеристики подобной схемотехники построения экранов уже давно переплюнули обычный ЖК, хотя по цене они все же не всегда доступны, поэтому те, кто не принципиален к высокой контрастности и к качеству цвета, смело покупают более доступные модели. Точно узнать какую технологию выберут в Эпл можно будет лишь после официальных заявлений.

По предположениям, будут доступны и модели с 77-дюймовым экраном.Планируется минимизировать рамку корпуса ТВ или вовсе убрать ее, что будет смотреться достаточно красиво, но может быть проблематично в установке или перемещении девайса. Безусловно данные модели будут свободно конектиться с другой продукцией Эпл и иметь беспроводные интерфейсы. Но что более важно, панели могут поддерживать 4K (3840х2160 пикселей) вместо стандартного разрешения Full HD, что очень порадует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *