Рубрики
Полезно и интересно

Непривычное использование привычных вещей

Непривычное использование привычных вещей

Современный ритм жизни не оставляет людям времени задумываться над многими вещами. Мы привыкли тратить свои деньги, чтобы сэкономить время, но никак не можем научиться экономить свои силы совершенно бесплатно (или за небольшие деньги).

Вот несколько интересных идей, как можно использовать некоторые вещи не по назначению, но с огромной пользой.

1. Хранение шнуров (зарядных устройств, переходников, пр.)

Где обычно лежат все шнуры? В ящике стола, тумбочке, комоде. Но как сложно бывает изъять один из них, чтобы не вытащить остальные. Перепутанные провода – настоящий ужас для владельца, который торопится.

Решение: хранить провода можно в картонных «тубусах» из-под туалетной бумаги, которые нужно разместить в небольшой коробке. Так каждый шнур будет иметь свой «домик» и не перепутается с остальными.

2. Хранение мелочей

Многие мамочки покупают своим малышам детское питание пюре (или соки в таких же баночках). Что делать с банками от них? Они такие необычные и крышка хорошо держится.

Решение: стоит лишь «включить» фантазию и баночка от детского питания превратиться в удобный контейнер для хранения мелочей. Декорировать ее можно лентами, цветной бумагой, пластилином, цветными шнурами и всем, что есть под рукой. Такое вместилище станет удобным и безопасным хранилищем скрепок, канцелярских кнопок, булавок и пр.

3. Подставка для бижутерии

Когда хозяйка приобретает для своей кухни обновку, старая вещь часто отправляется в мусорное ведро (в лучшем случае на дачу). Но только если это не терка. Простая терка для овощей может стать отличной «вешалкой» для бижутерии.

Как сделать: обычную старую терку нужно покрасить из баллончика в любой цвет и поставить готовую подставку на туалетный столик. В отверстиях можно располагать серьги, а на верхнюю ручку навешивать не слишком длинные бусы, цепочки, подвески (чтобы они не соскальзывали, их нужно продевать петлей).

4. Избавляемся от влаги

Здесь можно использовать сразу несколько интересных идей.

Идея 1. Если начали промокать туфли или ботинки, а на покупку новых не хватает денег, вместо стелек в такую обувь можно положить обычную женскую гигиеническую прокладку. Во избежание казусов, поверх нее иногда кладут тоненькую тканевую стельку.

Идея 2. Если водопроводная труба в доме стала подтекать, а сантехник обещал приехать только через несколько дней, следует пойти в ближайший детский магазин и купить подгузники Мериес. Простые детские памперсы, обернутые вокруг трубы с небольшой течью, помогут дождаться мастера.

Еще памперсы иногда используют для сбора излишнего конденсата с труб, оконных стекол и других мест, где он часто и не вовремя образуется.

Экспериментируйте и пусть ваши идеи приносят пользу!

Один ответ к “Непривычное использование привычных вещей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *