Рубрики
PR и WEB

Обзор Qiwi-системы

Обзор Qiwi-системы

Электронные платежи в наши дни стоят наряду с обычной расчётной системой, поэтому заводить электронные кошельки с электронными деньгами не только модно, но и необходимо, ведь сразу появляется ряд пользовательских преимуществ. Одним из замечательных сервисов является сервис Qiwi, который, несомненно, имеет, как плюсы, так и минусы при работе с ним. Так что кто ранее знал только электронный кошелёк Яндекс или WebMoney, то сейчас одно из первых мест в России занимает Qiwi-кошелёк, поэтому киви – это не только интересная птица и вкусный фрукт, но и отличная электронная система.

Начал свою работу Qiwi-кошелёк с 2006 года, входя в брендовую группу, что и X-PAY или ОСМП со своей валютой эквивалентной российскому рублю – Mobile Wallet RUB. Платёжная система достаточно похожа на своих конкурентов-собратьев, хотя в отличие от них обладает более широким способом обналичивания собственных средств со счёта и отправкой денег с него практически на все банковские карты и платёжные системы. А благодаря тому, что у Киви хорошо развита инфраструктура в оффлайне, главным его конкурентом стал не кто иной, как Сбербанк. У этой электронной системы есть приличное число собственных терминалов – более 120 тысяч, через которые можно пополнять с комиссией равной нулю процентов. Расплачиваться этим кошельком можно за различные услуги от коммунальных платежей и банковских кредитов до онлайн-игр и пополнения счёта в социальных сетях. Информация обо всех платежах защищена законодательной базой – все они конфиденциальны и, несомненно, надёжны.

Работает Киви путём привязки к номеру телефону, поэтому информация обо всех расчётных операциях приходит по средству СМС-сообщений. Также Qiwi – это возможность заполучить карту Visa Qiwi Wallet, при этом вступать в тесные отношения с каким-либо банком вовсе не придётся.

Процесс регистрации в Qiwi-системе происходит быстро и просто и можно всем желающим установить специальное бесплатное приложение на смартфон или планшет, что позволит электронному кошельку быть всегда под рукой. В свою очередь – это возможность безкомиссионной оплаты кредитов, операций связанных с переводом денег или покупки товаров в сети интернет-магазинов по всему миру, то есть это виртуальные деньги, предназначенные для реальной жизни (оплаты развлечений и всевозможных благ).

Регистрация нового пользователя Киви – это процесс из ознакомления с условиями Оферты, указания своего мобильного номера телефона, введения произвольно изображённых символов и подтверждения принятия договора, получения кода до доступа к Qiwi-системе, введения пароля, после чего моментально появляется возможность приступать к работе.

По материалам сайта: https://qiwi.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *