Рубрики
PR и WEB

Chrome стал популярнее Firefox!

Chrome стал популярнее Firefox!

Net Applications опубликовал результаты тестов и наконец-то это произошло. Chrome стал популярнее Firefox! Рейтинг Chrome много лет отставал от Firefox, но сейчас стало достоверно известно, что Огнелис отстал. Рейтинг составлялся по результатам отчетов с более чем 40 тысяч сайтов.

И хотя разрыв популярности небольшой, это уже о чем то говорит. Если Хром грамотно проведет рекламную компанию, то смело сможет уйти далеко вперед. Вот каике цифры нам поведали в Net Applications:

  • Chrome 17,52% пользователей
  • Firefox с 17,26% пользователей

Кстати, эта компания всегда недолюбливала Хром и радовалась победам Огнелиса. Но видите как поворачиваются карты :) Это как обзорщики яблочной продукции, не очень любят их гаджеты, но о каких то преимущества и явных прорывах они молчать не могут. Нечто подобное произошло и тут. А я недавно искал промокод викимарт и заодно решил обновить свой браузер, что бы покупки были более безопасными, чего и вам советую.

От себя замечу, что я много лет юзаю Огнелис, но последние пол года он меня дико раздражает. То лагает, то вылетает, то синий экран выскакивает, то еще что то. Пользуюсь еще Яндекс браузером и Хромом. Хром меня радует, поэтому я скоро тоже переметнусь на сторону этого чудо браузера, хотя в нем и нет того что есть для меня полезное в Огнелисе…

Разработчики увидели, что Firefox теряет популярность и начали шевелиться. В результате появился переработанный пользовательский интерфейс Australis. Он пока доступен лишь в бетке, но надеюсь косяки будут подправлены и мне не придется переносить все настройки в Хром))) Поговаривают, что в 29-ой версии (сейчас вышла лишь 28-ая) уже будет все внедрено и учтено. Поглядим.

Кстати, лидером по прежнему является Эксплорер. Но это из-за того что многие пользуются им по умолчанию в Виндоусе. Многие ленятся искать что-то новое. Многие не так требовательны к браузеру. Я не смог его осилить, все же это бредятина а не браузер, лично мое мнение)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *