Рубрики
PR и WEB

В России покупки и продажи через интернет с каждым годом все популярнее

В России покупки и продажи через интернет с каждым годом все популярнее

Эксперты поражаются росту продаж и покупок через интернет в России. По их подсчетам развитие интернет рынка не должно было быть таким быстрым. Но факты вещь упрямая и против них не пойдешь. Причем тенденция роста сохранилась и даже увеличивается с каждым годом. то есть вместо того что бы медленно подниматься до своего пика, интернет торговля лавинообразно обрушилась и с каждым годом с новой силой обрушивается на пользователей сети, чему они естественно и рады. Рынок продаж в интернет пространстве выводит экономику России на новый уровень и по подсчетам специалистов это может работать только в плюс.

В прошлом году прибыль интернет магазинов равнялась почти 15 млрд долларов, а участвовало в этом в общей сложности более 25 млн покупателей. Планируется, что через всего 2 года покупатели вырастут в объеме до более чем 45 млн человек.

Но не стоит думать что так просто войти в этот рынок интернет коммерции. Очень много труда требуется для того что бы сделать хотя бы простой интернет магазинчик. Например вы зарегистрировали себе бесплатный домен рф. Дальше вам нужно будет оплатить хостинг, разработку сайта, наполнение и раскрутку его. А так же обеспечить поддержку онлайн и оффлайн, создать курьерскую службу и конечно же закупить весь необходимый товар. Все это требует денег, времени, сил и навыков.

Некоторые делают свой бизнес тяп-ляп. Либо продают низкокачественные товары, либо занимаются подпольной деятельностью. Все это влияет на репутацию и санкции со стороны как органов власти, так и интернет-арбитров. Как правило, такой бизнес быстро приходит в упадок. И напротив, мощные денежные вливания, усердие и работа на совесть, позволят вам обрести популярность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *