Рубрики
Полезно и интересно

Основное преимущество системы Консультант Плюс – наличие практики судов общей юрисдикции

Основное преимущество системы Консультант Плюс – наличие практики судов общей юрисдикции

Информационно-правовая система под названием Консультант Плюс создана специально для помощи современным бизнесменам. И именно ее создатели одними из первых разработали так называемые «банки», содержащие данные по судам так называемой общей юрисдикции. Со временем наработанная ими информационная база росла и расширялась. И вот на сегодняшний день потенциальным клиентам предлагается выбор из следующих вариаций специализированных банков:

  • данные, касающиеся судов общей юрисдикции. В этой части системы собрано порядка 370 тыс. решений, принятых судьями, работающими в различных регионах РФ;
  • материалы по решениям судов Москвы и области. Здесь хранится 140 тыс. бумаг, которые относятся опять-таки к судам общей юрисдикции;
  • данные по судам Санкт-Петербурга, а также Ленинградской области. Здесь собрано более 37 тыс. важнейших законодательных актов и прочих документов;
  • база сведений, затрагивающих суды Свердловской области. В ней сосредоточено 55 тыс. различных актов и прочих важнейших бумаг.

Благодаря системе под названием консультант плюс судебная практика вашей фирмы будет максимально эффективной. Причем для каждой компании в программе имеется свой комплекс информации.

1. Практика арбитражных судов, относящихся к первой инстанции

Такие данные были представлены на официальном сайте Консультант Плюс с 2012 года. Для перехода на нужную страницу пользователю следует пройти по специальной ссылке, представленной в системе.

2. Практические данные, предоставленные апелляционными российскими судами

Используя Консультант Плюс, можно получить полный комплекс решений арбитражных, а также апелляционных учреждений федерального значения. Открыв нужные вам дела, стоит воспользоваться дополнительной опцией, под названием «История рассмотрения дела». С ее помощью вы перейдете к списку других документов, которые каким-либо образом связаны с уже выбранными вами решениями.

3. Данные, представленные так называемыми высшими судами

Рассматриваемая система может предоставить вам максимальное количество таких документов. В среднем их число достигает 300 тыс.

4. Судебная практика, необходимая современным бухгалтерам

Информационная база для специалистов данной области состоит из подборки, в которой сосредоточены решения ФАС и ВАС, касающиеся финансовой тематики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *