Рубрики
Технологии и электронные устройства

HTC Desire 616: мощный 8-ядерный смартфон

1

Апрель будет жарким, но не только из-за погоды. HTC решила удивить весь мир и выпустит Desire 616. Это смартфон с процессором на 8 ядер, но самое парадоксальное в нем то, что стоить он будет всего лишь чуть более 200 долларов. О нем было известно еще год назад, но пока это были лишь слухи с непонятными туманными характеристиками гаджета. Сейчас же это не слух, а рабочий гаджет, который вот вот выйдет серийно. Средняя цена на смарт будет составлять примерно 200 может быть 300 долларов. Но это пока точно не известно. Точно мы сможем узнать цену лишь после того как увидим девайс в продаже в магазине :)

Чудес не бывает, поэтому цена сама говорит за себя, что некоторыми вещами в смартфоне пожертвовали. Например о металлическом корпусе можно и не мечтать, он пластиковый. Достоверно известно, что он будет не самым тонким… 9,1 мм для современного смарта — многовато, но что ж вы хотите за 300 долларов.

Зато он будет мощным! 8-ядерный процессор MediaTek MT6592 будет работать на тактовой частоте 1,7-ГГц и справится с любыми играми. Его задача запускать и обеспечивать стабильную работу любых приложений для android. Цена повлияла и на оперативку, ее всего 1 Гб, что ограничит вас в количестве одновременно запущенных приложений. Зато дисплей 5 дюймов и HD (720p)!

Памяти 8 Гб с ушами хватит для самого необходимого, а для съемок фото и видео всегда есть microSD слот. Камерой 8 Мп (+ вспышка) никого не удивишь, но как уже упоминалось — это плата за доступность в цене, да и 8 Мп в принципе хватает для обычной камеры.

Google Android 4.2.2 Jelly Bean будет управлять девайсом, а оболочка Sense радовать глаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *