Рубрики
Полезно и интересно

Санкт-Петербург — прекрасный город с уникальными достопримечательностями

Санкт-Петербург - прекрасный город с уникальными достопримечательностями

Этот город – особенный, уникальный и неповторимый. Нет больше нигде в мире города, хоть немного напоминающего его и по истории возникновения, и по количеству и красоте архитектурных сооружений, памятников и разнообразных музеев. Речь идет о самом красивом городе Европы – Санкт-Петербурге. Невзирая на то, что город на Неве намного моложе многих других известных городов, он намного опередил их по колитчеству желающих побывать здесь, увидеть его дворцы и храмы, побродить по улицам, где практически каждый дом имеет свою историю, посетить изумительной красоты парки. Едут в Санкт-Петербург все – молодые и не очень, состоятельные и не богатые, студенты, рабочие, школьники и учителя, поэтому первое, что обычно интересует каждого – где остановиться, чтобы было и удобно, и приемлемо по стоимости, и чтобы сам отель находился в богатом достопримечательностями районе.

Мини-отель Златоуст Дом Бенуа цены предлагает весьма доступные, да и расположение вполне интересное: рядом частный музей фонографов и граммофонов, музей космонавтики, Артиллерийский музей. На небольшом удалении от отеля — Татарская мечеть, всем известный крейсер «Аврора», Петропавловская крепость. Для театралов здесь тоже раздолье, поскольку рядом — театр «Остров», театры Мюзик-Холл и Русская антреприза, носящий имя А. Миронова.

Очень интересен во всех отношениях музей «Домик Петра» — единственное в Санкт-Петербурге деревянное строение, возведенное в 1703 году и сохранившееся до настоящего времени. Это неприметное здание — первоначальный дворец Петра Великого, стены которого видели первые дни жизни города. Почти 86 лет назад в домике был открыт музей Петра I, где и сегодня можно увидеть уникальные вещи. Здесь находятся подарок А. Меньшикова – изготовленная из самшита курительная трубка, а так же мундирное платье из красного сукна, обтянутую кожейската трость восточной работы, отливку руки великого самодержавца, построенную ним же лодку-верейку и многие другие вещи, имеющие непосредственное отношение к царю.

Отель У Эрмитажа цены имеет невысокие, благодаря чему очень популярен среди путешественников из России и зарубежья. Уже само название этого небольшого отеля говорит о его расположении, ведь знаменитый музей находится всего в полукилометре от него, поэтому можно добраться до него даже пешком. Кроме того, практически рядом – Дворцовый мост, Адмиралтейство, Невский проспект и занимающий важнейшее место в ансамбле города Казанский собор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *