Рубрики
Полезно и интересно

Как правильно замерить и установить (повесить) жалюзи

Как правильно замерить и установить (повесить) жалюзи

Жалюзи — очень удобный и эргономичный атрибут современных квартир и домов. Лично у меня по всей квартире установлены жалюзи и я нисколько не жалею. Сегодня мы поговорим о том как правильно замерять и устанавливать жалюзи.

По ширине горизонтальные жалюзи на окна мерят просто. Это обычно размер от одной внутренней стороны штапика до другой (без учета уплотнителя). От этого размера нужно отнять 1 мм, для конструкции регулировки и управления. Если вы хотите рулонные шторы повесить, то рассчитывается размер от внешней стороны штапика слева одного окна, до внешней стороны штапика справа этого же окна. Высота сильно зависит от желания заказчика. Кто то хочет закрыть окно полностью, кто то наполовину а кто-то от низу до верху во всю высоту окна. К размеру высоты нужно добавить по 10 мм на конструкцию регулировки и управления.

Размеры крепления жалюзи зависит от способа крепления. можно вкручивать кронштейны в стену, можно в профиль окна или вовсе крепить к потолку. Если вы крепите кронштейн внутри оконного проема, то от стен важно отступить как минимум 5 мм, для того что бы их удобно было устанавливать, регулировать и пользоваться ими. Если вы используете вертикальные шторы жалюзи, то важно отступить от края оконного проема как минимум 1 см, для того что бы крепления и сами жалюзи не стукались. Если вы используете такие жалюзи до пола, то важно учесть батарею и с этим расчетом отступать от верхнего края окна.

Еще на замеры очень влияет конструкция и глубина штапика. Если штапик глубокий, около 20 мм, то замерять можно не опасаясь, если нет, то лучше использовать замерщика извне. такая же ситуация и с конструкцией. Прямоугольный штапик позволяет замерить и новичку размеры, а полукруглый требует навыков и знания особенности конструкции крепления кронштейна.

Вообще замер это дело иногда провальное, потому что некоторые компании имеют свои особенности производства жалюзи, да и окна у всех разные и проемы тоже. Замер есть смысл делать когда вы сами собираете себе шторы или жалюзи. Если это будет делать фирма, то у них уже есть скорее всего замерщик, который все сделает из учета ваших особенностей и особенностей фирмы.

Я бы посоветовал компанию zaluziplus.ru. их продукция надежна, что подкреплено гарантией. Работают они быстро и умело. А разнообразие дает выбор любым клиентам, даже с самым необычным интерьером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *