Рубрики
Технологии и электронные устройства

Микшер Pioneer DJM-900 nexus и другое оборудование для дискотек

Микшер Pioneer DJM-900 nexus и другое оборудование для дискотек

Сегодня нашел интересный микшер — Pioneer DJM-900 nexus. Решил рассказать про него важную информацию, если вы стоите перед выбором, возможно это поможет вам в покупке.

Жила была модель Pioneer DJM-800. Решили пионеровцы ее улучшить. Вот так и появилась модель о которой пойдет сейчас речь. Самое главное, это возможность работать по USB с компьютером. Это сразу же дает возможность подключать массу дополнительных программ и плагинов. Для выступления нужен лишь ноутбук (ну или стационарный, если у вас туго с финансами) и все — у вас в кармане все необходимые современные инструменты.

А как же звук? Он бесподобен, потому что теперь в микшере стоит звуковая карта от более старшей модели, которая проглатывает все в 24/192 и выдает чисты несколько не шумный звук, как сильно его бы не усиливали. что это дает? В этом ценовом диапазоне конкуренты все же экономят и качество звука у них уступает Пионеровскому, поэтому тут он лидер. Замечено, что звук более точный нежели в более низких линейках или в аналогичных линейках конкурентов.

Фейдеры и разнообразные крутилочки и кнопочки теперь усиленные, что увеличивает их срок службы. Особенно это важно для дискотек и клубов, где эксплуатация у них ни капельки не щадящая. Кстати именно для такого рода эксплуатации была пересмотрена схема таким образом, что важные электронные узлы теперь находятся далеко от мест в корпусе куда может попадать влага или пыль и сами элементы управления сделаны водонепроницаемыми.

В микшер встроили ревер, но не такой какой часто используют что бы замазать глаза, так что приходилось использовать сторонний ревер (например на компьютере). Теперь тут стоит высококлассный ревер сродни студийному.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *