Рубрики
Здоровье и красота

Интересности о бороде!

Интересности о бороде!

Издревле на Руси борода была признаком мужского достоинства. А те кто ее не имел (брил или она была жиденькая) были отщепенцами и всячески презирались. Попросту их считали бабами, причем это кроме шуток! Но в конце 1600-ых был издан указ, призывающий брить все и вся. Произошел большой раскол на тех кто за новизну и тех, кто хочет носить бороды.

Власть стала брать деньги за ношение бороды. С кого-то много с кого-то поменьше. Простые крестьяне вообще ничего не платили, пока находились дома или на работе. Через 15 лет было решено еще больше унизить бородатых и все должны были платить непомерный налог на бороду и одеваться в специальную одежду, высмеивающую личность.

До того как Перт первый стал унижать народ за неповиновение его западным прихотям, борода очень ценилась и уважалась. За нее даже штрафы и наказания давали больше чем за что либо другое. Если вам плюнули в бороду, это считалось одним из самых сильных унижений.

А сегодня? Как обстоит дело? Есть так же две группы людей:

  • те кто за бороду
  • и те кто против

Если вы за, то вам необходимо за ней ухаживать. На неухоженной бороде могут оставаться еда и разнообразные другие загрязняющие вещи, поэтому важно ее мыть и стричь. Поможет в этом триммер для волос. Мне очень понравился триммер panasonic, он надежен и красив.

Красивая и ухоженная борода — это просто. Главное регулярно за ней ухаживать, так же как вы ухаживаете за волосами на голове и ногтями на пальцах рук и ног.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *