Рубрики
Полезно и интересно

СМС набирает популярность!

СМС набирает популярность!

Было подсчитано сколько СМС и каким объемом отправили за 2013 год Якуты. Только через МТС было послано сообщений на общий размер равный 3799 романам «Война и мир». Все помнят этот двухтомник от Льва Толстого? Его было тяжело осилить, а тут почти 4 тысячи таких :) Вот как распределились края по активности и количеству сообщений:

  • Приморский
  • Хабаровский
  • Якутия

Поразительно, но если соединить воедино все разговоры по телефону в Приморском крае, то получиться один большой разговор длительностью почти 10 тысяч лет :) А в Якутии такой разговор будет длиться около 6 тысяч лет.

Интернет не стал исключением и рост его популярности в северной части России очень высок. По сравнению с 2012 годом область Сахалина, а так же Якутия увеличили потребление трафика почти на 140 процентов.

Так же, с помощью СМС москвичи смогут узнавать о важных данных, таких как:

  • скорость потока на дорогах
  • приостановке работы или изменениях в маршрутах транспортных средств
  • информация о происшествиях

Это очень удобно как водителям, так и простым пешеходам. Можно получать СМС так часто как вы это пожелаете.

Создатели сервиса отмечают, что точных цифр в отношении выхода они озвучить не могут, но они уверены, что сервис будет чрезвычайно популярен и необходим, что возможно подтолкнет их запустится быстрее. На данный момент похожий, но более скудный информационный канал — это Яндекс пробки. Но важной проблемой является его неспособность фильтровать информацию по потребностям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *