Рубрики
Технологии и электронные устройства

Li-Ion батарея уходит? Будущее за батареями на сахаре?!

Li-Ion батарея уходит? Будущее за батареями на сахаре?!

Nature Communications опубликовал результаты тестов и отчеты группы ученных из Америки. Они создали батарею на сахаре и по их подсчетам Li-Ion батарея, которая стала уже классикой, будет проигрывать новинке по сохранению емкости в 10 раз. Что это даст? Ну например батарея с определенной емкостью разряжалась за сутки, теперь она будет разряжаться за 10 дней. То есть заряжать батареи можно будет реже.

По прогнозам, через пару-тройку лет такие батареи будут внедрены всюду, если конечно проект сдвинется с места. Очень хочется верить, ведь добыча сахара не создает столько вреда окружающей среде, как создание химических элементов питания на основе Лития и Никеля. Это будет почти полностью экологически чистый источник питания. Кстати, если ваш Айфон плохо заряжается или проблемы с батареей, то про ремонт iphone савушкина я читал на euroserv.pro.

Одна из моих любимых компаний, Sony, уже показывала такую разработку еще 7 лет назад, но пока все осталось на стадии разработки. Американцы не скрывают, что принцип работы их гаджета такой же как у Sony.

Почему бы не использовать батарейки на основе метанола, водорода и других газов? Дело в том, что это очень опасно, ведь в таком случае вы будите носить с собой бомбу. А сахарные батарейки не взрываются, так что это безопасно на 100%.

Американцы уверяют, что зарядка батареи будет очень быстрой, ведь все что нужно — это добавит сахарку :) По прогнозам даже после попадания в продажу, их будут использовать не как батарейки непосредственно в гаджетах, а как внешние аккумуляторы (powerbank).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *