Рубрики
Здоровье и красота

Лечение пиелонефрита: главное не переживать

Лечение пиелонефрита: главное не переживать

Наверняка не многим известна такая болезнь как пиелонефрит, которой может заболеть в настоящее время практически любой человек. Хотя чаще всего оно встречается у женщин и девочек. Болезнь вызывает поражение ткани самой почки и ее чашечки. Ее можно получить через инфекцию, которая попадает в почки человека через отдельный ток крови либо проходя через инфицированный мочевой пузырь.

У женщин намного короче мочеиспускательный канал в отличие от мужчин, именно из-за этого инфекция может очень быстро попасть в организм и также быстро в нем распространиться. Мы бы хотели рассмотреть, каким представляет собой пиелонефрит лечение, но для начала перечислим основные признаки этого заболевания. Первое что вы сможете заметить это резкое повышение температуры, при этом ощущаются боли в области поясницы. Также сюда можно добавить и явления цистита, то есть резь при мочеиспускании и более частые позывы на него. Кроме всего почки могут увеличиться в объеме, возможно, что больной будет испытывать болезненные лихорадки в пораженной части. Если вы заметили первые признаки данного заболевания пиелонефрит лечение лучше всего начать немедленно, в другом случае оно может перейти в хроническую форму.

Большую роль будет играть сами бактерии, из-за которых появилась данная болезнь. Вам будет назначен курс лечения, который может продлиться до 2 месяцев, также в течение него выписывают антибиотики в роли которых, как правило, выступает лекарство под названием гентамицин. Не редки случаи, когда очень трудно избавиться от инфекции в мочеиспускательном канале, даже после лечения в моче можно наблюдать присутствие лейкоцитов. В такой ситуации врач может назначить антибиотик, который необходимо принимать один раз в день в течении одного года.

Все же если иммунитет достаточно сильный, то избавиться от бактерий вполне возможно дополнительно употребляя специальные травяные отвары. В случае если вы заподозрили у себя что-то не ладное лучше всего обратиться сразу к врачу, который точно знает что следует делать в вашей ситуации. К тому же сейчас практически каждая частная клиника сможет вам помочь в данной проблеме. Прибегать к самостоятельным методам восстановления не советуем, так как вы точно не знаете, что для этого необходимо употреблять и делать. Надеемся, что вы будете, серьезнее относится к своему здоровью и в результате у вас никогда не будет больших проблем с ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *