Рубрики
Технологии и электронные устройства

Обзор смартфона Nokia Asha 501

Обзор смартфона Nokia Asha 501

Выпускаться гаджет будет в двух вариантах – с 1 сим картой и с 2-умя. Второй вариант чуть по дороже, но учитывая цену, оба варианта будут более чем привлекательны.

Вариантов одежки у Asha 501 шесть. Кроме классического черного и белого, присутствуют и более экзотические варианта расцветки, среди которых: голубой, желтый, зеленый и красный.

Смартфон комфортно лежит в руке, имеет небольшой вес (менее 100грамм) и скромные габариты. На лицевой панели присутствует всего лишь одна клавиша «назад». На правой стороне расположены кнопки громкости и кнопка питания. Вверху разъем для наушников, микро usb, а так же разъем для зарядки. Сзади расположилась камера на 3 мгпкс, позволяющая снимать фото и видео. В целом разобраться с телефоном гораздо проще, чем с компьютером. Если у вас сложности в вашим ПК, то советую почитать полезные советы здесь.

Камера. Говорить о качестве снимков не уместно. Особо важные моменты лучше запечатлеть в своей памяти, хотя для инстаграмм и социальных сетей камера вполне сгодится.

Быстродействие процессора и объем оперативной памяти оптимизированы под данный смартфон, их с лихвой хватает для выполнения поставленных задач. При объеме встроенной памяти 128мб, гаджет комплектуется картой памяти формата microSD на 4Гб. Asha 501 оснащена сенсорным емкостным трех дюймовым экраном с разрешением 240х320. При этом имеет неплохой угол обзора и приятную цветовую передачу. Звук довольно громкий, не кристально чистый, но динамики не хрипят и звук не искажают. Asha 501 имеет на борту Wi-Fi модуль и Блютуз, к сожалению GPS отсутствует. Гордость новинки – аккумулятор. По заявлениям разработчиков, он рассчитан на семнадцать часов в разговорном режиме и до 48 дней в ожидании.

Смартфон работает на ОС Asha 1.0, с пред. установленными приложениями социальных сетей, пару игр и стандартным набором функции. Уведомления, смс, история звонков, аудио плеер, уведомления из социальных сетей – это все настраивается максимально гибко на одном экране.

Нокиа Asha 501 является стильным и ярким смартфоном, при этом имеет невероятно живучую батарею и довольно приятную цену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *