Рубрики
Технологии и электронные устройства

Французское качество часовых изделий: Breguet и Bell & Ross

Французское качество часовых изделий: Breguet и Bell & Ross

Не только швейцарские часы пользуются успехом на мировом рынке и достигли невероятных высот в часовом мастерстве. Французские мастера так же показали, что они опытные и инновационные производители. Многие французские мануфактуры приобрели мировую известность, о двух из них и пойдёт речь.

Компания Breguet была основана в далёком 1775 году. Её «отец», Абраам-Луи Бреге, открыл свой первый часовой магазин в Париже. Популярность этого бренда стала расти, но во времена французской революции ему пришлось переехать в Швейцарию. В 1795 году мастерская была восстановлена, и бизнес стал снова развиваться и процветать.

В начале ХIX века мир начал узнавать о Breguet. Первой стала Россия, в Санкт-Петербурге открылось представительство данного бренда.

Мануфактура Breguet стала домом множества открытий и изобретений часовой индустрии, без которых производство часов осталось бы, так сказать, в каменном веке. Например, первые часы с автоподзаводом, с инерционным грузом и двумя заводными барабанами. Затем была разработана конструкция ударного гонга, противоударной системы «pare-chut?» и турбийона.

Часы этой марки часто встречались в литературных произведениях, в частности у Пушкина в его «Онегине», у Куприна и Акунина.

Отличительной чертой Breguet является то, что за всю свою историю они не потеряли то инноваторское начало и множество идей.

Ещё один французский бренд часов Bell & Ross. Эта компания появилась совсем недавно, в 1992 году. Создатели, швейцарские дизайнеры, назвали свою компанию в соответствии с первыми слогами своих фамилий – Бруно Беламиш и Карлос А. Росильо. Даже название пропитано современностью – оно легко запоминается и, несмотря на французское происхождение бренда, сотрудничество с Бельгией и Швейцарией, звучит интернационально и легко для произношения.

Изначально  Bell & Ross сотрудничали с NATO и спецслужбами, так как первые созданные компанией часы подходили им по специфике. Это стало определяющим фактором в развитии последующих шагов фирмы. После заключения контракта с Chanel в 1997 году бренд стал известным и популярным в мире, заняв нишу спортивных часов на рынке.

Изделия от Bell & Ross созданы из высококачественных материалов, а ценятся за невообразимую надёжность. Люди экстремальных профессий могут смело носить эти часы и не бояться за их целость и сохранность.

Дизайн большинства часов Bell & Ross выполнен в стиле милитари или спортивном стиле. Только недавние коллекции содержат классические элементы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *