Рубрики
PR и WEB

АГС-40 или как создавать сайты и не бояться за их жизнь

Недавно анализировал ситуацию в сфере создания сайтов, их монетизации и прочих финансовых вопросах. Узнал, что недавно Яндекс выкатил АГС-40 и не поздоровилось очень многим сайтам. Особенно тем, кто продает ссылки в больших объемах и не по теме сайта. Мой блог остался в живых и это радует, ведь от АГС может пострадать даже хороший сайт. Я много читал и узнавал про то как правильно создавать сайты, как правильно их монетизировать, но понял, что теперь все поменялось.

АГС-40 или как создавать сайты и не бояться за их жизнь

Я сразу хочу сказать, что если вы хотите создать сайт лишь с целью заработка, то откажитесь от этой затеи. Почему? Потому что у вас неправильные мотивы! И рано или поздно движимые такими мотивами вы получите АГС-40 и для вас перестанет существовать вас сайт. Но какие же мотивы должны быть при создании нового проекта?

Когда я создавал этот блог я метался, не мог определиться с темой, много раз хотел забросить блог. Но потом решил — раз уж это мой первый и серьезный блог, то он должен быть про все что мне интересно и про меня. Двигаясь по жизни я выделял для себя какие-то интересы и создавал проекты на другие темы, но самый первый был самым душевным и я писал (и пишу) сюда все, что меня так или иначе зацепило и волнует.  Поэтому первое правило, мотивы должны исходить из сердца. Они должны быть не какие-то поверхностные а сокровенные. Загляните внутрь себя и посмотрите что вам интересно в принципе, не на данный момент а в общем. Если автомобили и вы жить без них не можете, то вперед создавать блог об авто. Если музыка часть вас, то не раздумывая пишите про нее. Не надо писать про то, что вы не любите или чем только что заинтересовались и бросите через неделю. Создание и продвижение сайтов должно быть долгосрочной перспективой.

Важно писать для людей. Подумайте кто будет читать ваш блог. Понравится ли им форма написания, полностью ли вы раскрыли тему. Поначалу вообще стоит писать не так как вам хочется, а так как просят пользователи, что бы собрать у себя небольшую аудиторию. Как узнать что им хочется? Создавайте опросы, прислушивайтесь к их мыслям в комментариях. Если они говорят, что у вас скучные картинки к постам или слишком мелкий шрифт — исправьте!

Делайте сайт для души и для людей и тога вас не постигнет АГС-40, даже если вы немножко неправильно монетизируете сайт, например продавая ссылки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *