Рубрики
Здоровье и красота

Восковая депиляция: больно, но красиво

Восковая депиляция: больно, но красиво

Наверное, вы могли слышать про депиляцию, где главным средством для удаления волос является воск. Конечно, на сегодняшний день существует и множество других различных способов по удалению волос, но эту можно смело отнести к косметическим эффективным процедурам. Более того таким образом вы получаете максимально длительный эффект. Процедура восковая депиляция подойдет абсолютно ко всем видам волос.

В этом моменте следует заранее предупредить, чего можно ожидать от данной процедуры. Во-первых, на вашу кожу будет нанесен специальный лосьон, после чего наноситься горячий воск и далее накрываются отдельными полосками ткани. После такой процедуры расплавленный воск тщательно проникает в волосяной фолликул, также охватывает полностью волос и застывает в таком состоянии. Застывший воск удаляют вместе волосами. При таком способе осуществляется полное удаление волос воском, в результате чего кожа остается очень гладкой, в сравнении, если бы вы использовали, к примеру, бритье или специальные химические средства. Кроме всего вместе с волосками удаляются мертвые клетки кожи, после чего она становиться максимально гладкой и бархатистой. После таких процедур волосы могут вырасти через 5 недель.

Стоит сказать, что восковая эпиляция может использоваться на любых участках тела, к примеру, над губой, возле бровей, на ногах в зоне бикини, на руках подмышками и т.д. Если мы начали говорить о такой процедуре как депиляция, то стоит подчеркнуть достоинства данной процедуры.

Используя часто данный метод ваши волосы станут намного мягче и более тонкими, кроме того расти они уже будут не так густо. Если обратить внимание на кончики ваших волос, то они будут заострены, потому как рост волоса начинается с фолликулы. Самое главное, что такую процедуру вы можете делать в домашних условиях, при этом стоимость на необходимые средства будет не столь высокой.

Но кроме положительных сторон присутствует и несколько недостатков, которые заключаются в том эпиляция проходит довольно болезненно, особенно для тех, у кого чувствительная кожа. Также может быть перелом волосков под кожей либо на ее поверхности. Если вы считаете, что данную процедуру должны проводить настоящие специалисты, то стоит поискать специальные салоны, где проводится эпиляция воском в Киеве. Конечно, в таком случае вам проведут полное удаление волос, при этом постараются снизить ваши болевые ощущения. Возможно, что вас может не устроить цена данной процедуры, однако вполне будут соответствовать объему выполненных работ с учетом использования всех необходимых средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *