Рубрики
Технологии и электронные устройства

Мониторинг транспорта: основные принципы работы

Мониторинг транспорта: основные принципы работы

Пилот представляет собой высокотехнологическую систему мониторинга транспорта, по сути — это решение для управления транспортными средствами, которое позволит увеличить эффективность, прибыльность, надёжность, безопасность и качество перевозок. Система Пилот предназначена для комплексного мониторинга транспорта.

Часто владельцы и управляющие автопарков сталкиваются с такими проблемами как недобросовестные и безответственные подчинённые, несогласованность работы коллектива и некорректная координация их работы, отсутствие точной информации о работе транспортных средств за определённые промежутки времени, а так же отсутствие информации о том, что происходит с транспортом на данный момент. Это только часть наиболее типичных ситуаций, с которыми постоянно сталкиваются представители транспортного бизнеса.

Нередко случаются ситуации, когда водители на своих служебных машинах обслуживают клиентов, не ставя в известность фирму-перевозчика, таким образом фирма не получает прибыли. Кроме того, водители бензовозов бывали замечены в хищении топлива.

С этим можно бороться, используя систему мониторинга транспорта Пилот, благодаря  чему существует возможность прослеживать в режиме реального времени местонахождение транспортных средств.

Существует немало способов ввести руководство в заблуждение. Водители транспортных средств фальсифицируют путевые листы, проворачивают махинации с топливом, подкручивают одометры для получения личной выгоды.

Кроме того, существуют такие проблемы как неоптимальность маршрутов, в результате чего водители вынуждены совершать более длительные поездки, тратя лишнее топливо, простой транспортных средств , нарушение режимов эксплуатации транспорта.

Система Пилот позволит избежать подобных неприятностей. Внедрение системы мониторинга транспорта и контроля топлива повысит эффективность работы автопарка, снизит затраты на содержание транспортных средств и перевозки, улучшит качество предоставляемых услуг и позволит контролировать автопарк 24 часа в сутки.

Специальные приборы устанавливаются на транспортное средство и регистрируют все перемещения, а так же расход топлива.

Возможно, использовать варианты системы как офлайн (пострейсовый контроль)  так и онлайн (контроль в реальном времени).

Компания «Скай Электроникс»

Главная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *