Рубрики
Полезно и интересно

Достопримечательности столицы для меня, как для гостя Белоруссии

Достопримечательности столицы для меня, как для гостя Белоруссии

Минск – не только столица нашей страны, но и центр разнообразной культурной жизни. Как провести досуг в Минске? Многие столичные жители и гости из белорусских городов отдают предпочтение театрам, циркам, музеям и стараются посещать их хотя бы раз в полгода.

Для этого организовываются специальные экскурсии для детей школьного и дошкольного возраста, коллективов предприятий и частных фирм. Большой выбор развлекательных программ помогает найти подходящий вариант по времени, занятости и интересам.

В Минск так же приезжает немалое количество иностранных туристов, для которых созданы специальные экскурсионные автобусы с профессиональными гидами. Покупая билет на этот автобус, вы автоматически приобретаете знания об исторических и современных достопримечательностях столицы Белоруссии. Как и все профессиональные гиды, ваш сопроводитель начнет экскурсию с небольшой предыстории, когда и кем он был основан город, что происходило на пути его развития, какие планы на будущее.

Далее вы будете проезжать исторические и самые посещаемые места столицы. Например, Национальный академический большой театр оперы и балета. Он является крупнейшим и единственным оперным театром в республике и так же имеет статус памятника архитектуры национального значения. Если вы прибыли в Минск не на один день, то просто обязаны сходить туда и увидеть своими глазами, что предлагают оперная и балетная труппы Большого театра. Профессионализм балетмейстеров, шикарные декорации, невероятно захватывающая атмосфера и сильнейшие голоса оперных певцов никого не оставят без впечатлений.

Другой яркий и достойный объект современной архитектуры, именуемый не иначе, как гордость столицы – Национальная библиотека Республики Беларусь. Это одно из немногих мест, откуда виден весь Минск как на ладони. Но, это не единственное его преимущество. В здании библиотеки собраны древнейшие рукописи, старинные книги, некоторые из них в единственном экземпляре. Само же по форме напоминает бриллиант, что в принципе и соответствует содержимому. Историю строения библиотеки и что в ней имеется, вы сможете узнать, посетив экскурсию.

Излюбленное место детей – Белорусский государственный цирк, так же занимает свою нишу в перечне классических и красивых достопримечательностей столицы. Постановочные номера с участием экзотических животных, трюкачей, акробатов, дрессировщиков, своей красочностью и зрелищностью привлекают внимание тысяч зрителей. Аншлаг в цирке – явление частое, поэтому и билеты туда нужно покупать и бронировать заранее.

А на память жителям республики и иностранным туристам можно забрать кусочек Белоруссии с собой. Для этого достаточно приобрести магниты с национальным флагом, игрушки купить не обычные, а из соломки и, конечно, не забыть сделать фотоснимки всех мест, которые вы успеете посетить. Приятной поездки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *