Рубрики
Технологии и электронные устройства

Выбор теплового оборудования для ресторана, который у мня когда-то будет

Выбор теплового оборудования для ресторана, который у мня когда-то будет

Технологии приготовления блюд постоянно совершенствуются, кулинарные умы долгое время пытались найти выход, как приготовить вкусное, ароматное и сочное блюдо, но при этом сохранить его полезные свойства. К примеру, при обработке высокими температурами овощи теряют большую часть витаминов, а при обработке мясо уменьшает свой вес на 50%. В 70-х годах прошлого века решение было найдено  —  печь-пароконвектомат, устройство, которое смогло объединить в своей конструкции большинство функций теплового кухонного оборудования с удобной и доступной для пользователей системой эксплуатации.  Профессионалы  ресторанного бизнеса уже не могут представить кухню без этой печи и не удивительно, ведь за свою не столь длинную историю эти аппараты во многом усовершенствовались  и многому научились.

Без сомнений, купить пароконвекционную печь — это значить  повысить параметры приготовления пищи,  печь вместительная, экономная, универсальная и в несколько раз быстрей готовит, чем обычное оборудование.

Модельный ряд

Выбирая данный вид устройства, примите во внимание несколько факторов,  по которым отличаются модели:

  • Способ образования пара. Это может происходить посредством впрыска влаги на электронагреватель или  с помощью парогенератора.
  • Существуют разные типы управления:  электронное, электромеханическое и полностью механическое.
  • Емкость пароконвектомата  подбирается с учетом предполагаемого объема приготовленных блюд.  Оборудование  может иметь до 6 уровней,  чего достаточно для кафе и небольших ресторанчиков, до 10 – оптимальное решение для ресторанов среднего размера, и до 24 —  незаменимое решение для больших объектов питания.
  • По типу энергоносителя представленные устройства, работающие на газе и на электричестве.

От этих показателей во многом зависит и цена устройства, для того чтобы приобрести хорошее, качественное и надежное оборудование, следует посоветоваться со специалистами, они подскажут, какой вариант будет максимально выгодным и уместным в вашем заведении, учитывая все особенности и пожелания.

Производители предлагают массу вариантов и  комплектаций, но суть работы устройства неизменна. Пароконвекционные печи признанные лидеры в области приготовления питательных, вкусных и ароматных блюд.  Один пароконвектомат сможет заменить на кухне  духовку, жарочный шкаф, фритюрницу, микроволновую печь,  пароварочный аппарат, такая многофункциональность помогает сэкономить не только электроэнергию, но и  площадь, что особо актуально на меленьких кухнях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *