Рубрики
Полезно и интересно

Как зарегистрировать свой товарный знак

Как зарегистрировать свой товарный знак

Прежде чем начать говорить о том, как сделать регистрацию для своего торгового знака или же марки следует дать определение, что конкретно представляет собой сам товарный знак. И так торговая марка можно назвать как отдельный объект, обладающий интеллектуальной собственностью, также который имеет хорошую защиту от нашего законодательства. Согласно стандартам «товарный знак» означает обозначение, которое используется для того чтобы индивидуализировать товар. Также оно необходимо для индивидуализации работ, или же каких либо услуг, но в таком случае этому есть немного другое определение, такое как «знак обслуживания».

Теперь о том, что представляет собой регистрация торговой марки и что для данной процедуры необходимо предоставить. Обычно торговый знак может быть зарегистрирован в словестном либо изобразительном виде, также возможны и другие обозначения либо смешанные комбинации в любом оттенке.

Как показывает практика, регистрация такого знака может длиться в течение одного года. При этом за любое будет сниматься пошлина в определенных размерах. Сумма может варьироваться от 18 до 40 тысяч. Чтобы ваша регистрация товарного знака прошла очень удачно рекомендуем вам воспользоваться именно платными услугами от ФИПС по поиску похожих товарных знаков. И так для осуществления данной процедуры вам необходимо предоставить, следующие документы.

Во-первых, это копия документа, свидетельствующая о государственной регистрации. Далее потребуются и реквизиты собственной организации либо от индивидуального предпринимателя, а к ним можно отнести юридические либо фактические адреса, коды статистики и банковские реквизиты.

Кроме того обязательно понадобиться все данные о руководителе, а также любые координаты по которым можно будет его отыскать. Вы можете предоставить несколько своих вариантов как именно вы хотели бы обозначить свой знак. Стоит подчеркнуть все виды деятельности, которыми вы занимались либо занимаетесь. После того как вы соберете всю необходимую информацию регистрация торгового знака пройдет довольно легко и беспроблемно. Возможно, данная операция может занять по времени от 5 дней до 30 дней, но в таком случае все будет выполнено на самом лучшем уровне, поэтому следует набраться огромного терпения. Также не исключается, что потребуется повторный анализ вашего товарного знака для дальнейшей его регистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *