Рубрики
Полезно и интересно

Интересное хобби — квиллинг

Интересное хобби - квиллинг

Сейчас всё большую популярность набирает такое хобби, как квиллинг. Это бумагокручение, скручивание полос бумаги, для последующего изготовления изделия.

Что требуется, для того, чтобы начать заниматься составлением композиций? Бумага, клей, специальный инструмент и шаблон.

Итак, бумага. Она продается в магазинах, это полосы уже готовые, длина их 27 сантиметров и ширина 3 миллиметра. Можно изготовить такие полосы и дома, для этого нужно взять цветную бумагу, поплотнее, разметить её и нарезать на такие же полосы.

Инструментом для скручивания бумаги может служить шило или обычная зубочистка, только один её конец нужно расщепить.

Фигуры квиллинга состоят из скрученных полос бумаги, которые, по аналогии с японским блюдом, называются роллы. Для составления фигуры или композиции нужно несколько роллов разных форм. Нужно правильно приготовить роллы, то есть скрутить бумагу и поместить в шаблон.

На один конец полоски наносите каплю клея. Полоска в левой руке, в правой — инструмент. Скручиваете полоску против часовой стрелки. Сделав два витка, правой рукой придерживаете заготовку, продеваете будущий ролл между подушечкой указательного пальца и ногтем большого пальца левой руки, и протягиваете снизу вверх. Полоска скрутится. Скручиваете полоску до тех пор, пока не останется свободных 4 миллиметра. На этот кончик наносите клей и склеиваете ролл. Далее снимаете ролл с инструмента и вкладываете в шаблон, расправляете его так, чтобы он плотно лег к стенкам формы. Извлекаете изготовленный ролл. Теперь нужно придать изделиям нужный вид, и смело создавать различные композиции.

Бывает так, что хобби превращается в работу. Тогда можно создать свой сайт, купить виртуальный номер 495 и превратить все это в небольшой онлайн бизнес. Подробности о покупке номера можно узнать тут datafox.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *