Рубрики
Технологии и электронные устройства

Как проверить экран на наличие битых пикселей?

Как проверить экран на наличие битых пикселей?

Уже не раз поднималась тема о том, как найти битые пиксели на своем устройстве и также воспользоваться правильным способом для их восстановления. Большинство современных устройств имеют в наличие ЖК-дисплей, на котором и проявляются подобные дефекты. Это могут быть черные точки на белом фоне или точки другого цвета отличающегося от общего фона. Именно это и является битым пикселем, именно поэтому сегодня мы решили разобраться в данном вопросе и выяснить, как делается проверка и лечение битых пикселей без каких либо особых повреждений.

Стоит сказать, что битые пиксели можно определить на глаз, но не всегда они будут видны, поэтому следует воспользоваться некоторой хитростью. Однако в магазинах продавцы стараются показать вам все самые лучшие качества дисплея, не заостряя внимания на мелких деталях. Допустим на зеленном фоне, будет довольно трудно заметить битые пиксели, то есть для того чтобы полностью удостовериться в том что битые пиксели на данном устройстве отсутствуют вам необходимо самому сделать проверку. Для того чтобы сделать это более качественно можно использовать специальные программы к примеру та же Nokia Monitor Test, которая сама меняет общий фон и за счет этого вы сможете обнаружить все битые пиксели на экране. Программа очень простая и ее легко можно скачать и сохранить на жестком диске. Самое главное это уговорить продавца в то чтобы сделать такую проверку с выбранной моделью планшета. А на исправном планшете можно изучить технологию заправки картриджей.

Разбирая вопрос о том, как проходит проверка, и лечение битых пикселей нам следует выделить несколько наиболее эффективных способов. В первом способе вам необходимо запастись терпением и быть очень аккуратным во время определенных операций. Данный способ заключается в плавном массировании определённой области экрана, но перед этим не забудьте выключить устройство. Данную процедуру следует выполнять пальцами и ни в коем случае не стоит использовать острые предметы.

Также используя программу под названием Nokia Monitor Test, вы обнаружите максим битых пикселей на экране, если они, конечно же, имеются. Далее следует запомнить ту область и после чего также провести лёгкий массаж определённого участка экрана. Вот таким образом проводится проверка, и лечение битых пикселей, если же данные способы вам не помогут тогда уже следует обратиться к настоящим специалистам, которые смогут определить точную причину и естественно грамотно ее исправить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *