Рубрики
Полезно и интересно

Выбрать стол для настольного тенниса

Выбрать стол для настольного тенниса

В настоящее время такой вид спорта как теннис настольного типа становиться все наиболее популярным, именно поэтому люди все чаще заинтересовываются какой лучше всего приобрести стол для данной игры. Возможно, найти такой стол не составит большого труда, но все при выборе следует руководствоваться определёнными правилами, которые помогут вам найти самый лучший стол соответствующий всем вашим параметрам. Именно о них мы решили поговорить с вами.

Следует уточнить, что настольный теннис должен иметь поверхность, выполненную из материала способного одинаково распределять силу отскока в случае игры со стандартным мячом. Как правило, он может быть разного происхождения, но при этом на нём не должна находиться разметка в виде белого цвета. Вся игровая поверхность должна иметь однородную окраску темного оттенка, по ощущениям поверхность больше всего напоминает матовое покрытие, которое разделено на несколько зон.

Если говорить про сетку для настольного тенниса, то она должна быть очень прочной и высота ее может достигать от 15 до 25 сантиметрам. Как и многие другие спортивные вещи, столы могут разделяться на следующие группы: любительские, полупрофессиональные и профессиональные.

Даже любительский настольный теннис может иметь стол с разным покрытием, но на улице их не желательно устанавливать, ведь как показывает практика они очень бояться повышенной влажности, а вот для помещения они идеально подходят, к примеру, для школы, офиса и так далее. Вес такой модели может достигать до 70 кг.

Что касается полупрофессионального класса, как его еще называют всепогодного, то такие столы можно с лёгкостью устанавливать на улице. Обычно такие столы имеют пластиковую поверхность, а, следовательно, никакие погодные воздействие ей не страшны и вы в любое время года сможете играть в настольный теннис, при этом вы сможете перенести его в любое удобное место для вас, так как сама конструкция очень легкая. Единственное что вам может не понравиться так это слабый отскок мячика от поверхности, поэтому такие столы хорошо подойдут для тренировок, но никак не для соревнований.

Вот так постепенно мы пришли к столам профессионального класса, которые отличаются массивностью высокой прочностью и необычным дизайнерским решением. Толщина такого стола может достигать до 28 мм, при этом вся конструкция может достигать до 100 кг. Однако, даже учитывая такую массивность, столы легко собираются и передвигаются благодаря установленным колёсикам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *