Рубрики
Полезно и интересно

Регистрация в гимс, общие сведения

Регистрация в гимс, общие сведения

Для управления водным транспортом любому, а точнее практически любому владельцу катера или лодки, яхты или гидроцикла, пантона или лодки пвх, требуется зарегистрировать данное имущество. Причем имущество, которое согласно нынешним нормативным актам является недвижимым.

Так или иначе, для управления перечисленными разновидностями транспорта требуется наличие соответствующего удостоверения и документации, которая подтверждает внесение в регистр действующей на территории России инспекции по маломерным судам вашего имущества.

Как выполняется регистрация в гимс

Полная информация о требованиях к предоставляемым документам, которые необходимы при регистрации водного вида транспорта (скутер, лодка, катер, водный мотоцикл), а также детально про то, как ведется регистрация в гимс, можно узнать из акта – «Правила государственной регистрации маломерных судов» (приложение к приказу МЧС Российской Федерации от 29.06.2005 года, приказ №500). Также следует ознакомиться с другим немало важным актом – «Правилами технического надзора за маломерными судами» (приложение к приказу МЧС Российской Федерации от 29 июня 2005 года).

Согласно означенной документации надзор за маломерными видами транспорта включает в себя: контроль за техническим состоянием во время использования, которая выключает в себя проверка выбросов в атмосферу вредных веществ (то есть загрязнение воздуха); проведение ежегодных и первичных осмотров и освидетельствований. По результатам ежегодных и первичных технических осмотров и освидетельствований создается определенная классификация маломерных судов. Нужно помнить, что технический осмотр и свидетельство являются обязательными, поэтому для управления маломерным судном, нужно пройди обязательное осмотр водного транспорта.

Как получить судовой билет в гимс после регистрации лодок

После того как вы зарегистрируете собственный транспорт в гимс регистрация лодок, может считаться законченной, так как на руки вам выдадут судовой билет, который действителен на территории Российской федерации. В нем указан номер, под которым зарегистрирована ваша лодка. Номер содержит определенную информацию о виде плавающего средства (с мотором или без) и обязательно, должен быть нанесен на борт судна. Также в билете должен быть перечень всего аварийного, спасательного и прочего оборудования находящегося на борту.

На маломерном судне регистрационный номер наносят на части корпуса, находящейся над водой. Причем номер должен быть нанесен на два борта, а не на один, а его середина должна находиться на одну четверть от носа судна.

Нужна ли регистрация пантона в гимс

Существуют такие разновидности водного транспорта, с регистрацией которых трудно определиться. К примеру, это самодельный транспорт или усовершенствованные лодки пвх ,модифицированные гребные лодки.

Владельцы часто задумываются нужна ли им регистрация пантона, и в чем отличие процесса постановки на учет таких изделий от других наиболее распространенных.
На самом деле отличий в регистрации практически не наблюдается, дело только в трудности сбора соответствующей документации и подготовке к осмотру инспектором гимс. Вы можете готовиться самостоятельно, хотя это и неимоверно затруднительно и не всегда дает предполагаемый эффект, а можете воспользоваться содействием профессионалов из московского учебного центра Специалист, где обладают опытом в подготовке самого разнообразного водного транспорта, в том числе и пантонов, к регистрации и осмотру, для вас соберут всю нужную документацию и предоставят полезную консультацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *