Рубрики
Полезно и интересно

Наслаждаемся отдыхом в Северной Европе

Наслаждаемся отдыхом в Северной Европе

Для любителей горнолыжного спорта в Северной Европе открываются отличные перспективы. Можно отправиться в более суровую Норвегию, а можно, просто пересечь границу с Финляндией, и оказаться в этой стране быстро и без проблем.

Норвегия знаменита своими фьордами, которые увековечили в картинах многие художники, а если вы посмотрите отдых на горнолыжных курортах норвегии по ссылке, то сможете узнать, где лучше всего заняться именно лыжным спортом.

Здесь отличные горнолыжные трассы, на которых можно с удовольствием провести весь свой отпуск, надежные подъемники, великолепные инструкторы, которые смогут научить вас по-настоящему кататься на лыжах.

Россияне, которым не подходит пляжный отдых, все больше отдают предпочтение активному зимнему отдыху. Только в горах можно насладиться великолепным горным воздухом, получить свою порцию адреналина, летя по опасному спуску. И вечером насладиться прожаренным мясом на гриле в местном кафе. В Норвегии любят отдыхать люди, которым нравятся суровые условия и различные трудности.

Кстати, на Юге этой страны есть отличные пляжи, куда в сезон приезжают местные жители и приезжие туристы. Но, все же, вся эта страна – это конечно холод и снег, что прекрасно подходит тем, кто любит кататься на лыжах.

Если же вы предпочитаете природу и климат, схожие с российскими, но при этом европейский сервис и продукты, вам стоит снять коттедж в рованиеми. Финляндия давно стала местом постоянного паломничества россиян, особенно живущих в Санкт-Петербурге и Северо-Западном округе Росии.

Уже с вечера пятницы к финской границе устремляется поток машин. Это едут россияне, которые предпочитают финские молочные продукты, да и провести выходные хотят в комфортных условиях. Эти поездки на отдых и за провизией очень популярны среди питерцев. Пожалуй, ни один владелец машины в этом городе не может сказать, что не съездил в Финку на отдых или за покупками.

Кроме молочных продуктов, в этой стране делают еще и отличную технику. А одежда из Финляндии отличается такой прочностью, что ее можно носить и десять лет, а она будет, как новая. Отличные зимние сапоги, пуховики, шубы – все это везут из Финляндии наши соотечественники.

Выбирая зимний отдых в странах с суровым климатом, наши граждане заботятся о самочувствии. Давно известно, что резко менять климат – вредно для здоровья. Потому слишком жаркие Бали и Тайланд не стоит навещать слишком часто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *