Рубрики
Полезно и интересно

Ремонт санузла: начинаем с канализации и труб

Ремонт санузла: начинаем с канализации и труб

Если вы определили, что вам необходима переделка ванной и туалета, это означает, что предстоит долгий и дорогой процесс строительства, а также перепланировки. Между прочим, здесь не идет речь о простом косметическом ремонте. Как правило, санузел постоянно нуждается в обновлении труб, а также своевременной замене всех установок. Поэтому здесь пойдет речь о полной переделке. Зачастую перед таким сложным процессом нас волнует множество вопросов. В частности, они касаются сложности работ, а также стоимости услуг сантехника. Возможно, вы не захотите тратить бюджет на его работу и будете все делать самостоятельно.

Правда, необходимо оговориться, что для таких работ нужна современная и профессиональная техника, а также специальный инструмент. Важно обладать некими знаниями и опытом в работе сантехником. При этом, данный процесс включает массу подпунктов, которые невозможно пропустить. Как правило, надо не только сделать отделочные работы, но и еще поменять все трубы, провести проводку, установить сантехническую мебель, чтобы не возникало никаких протечек. Все это достаточно трудно, а также требует ответственного и профессионального подхода. Именно поэтому необходимо доверить всю работу профессионалу.

Итак, после всех отделочных и подготовительных работ можно наметить расположение всего сантехнического гарнитура. Это очень важно, ведь дальше работа будет проходить именно по этому плану.

Как правило, самым большим замечанием для канализации станет то, что труба устанавливается под уклоном. Именно с этого и начинаются все работы. Далее выбираем материал труб. Зачастую стали применяться полимерные трубы. Они не только качественны в эксплуатации, но и еще достаточно легки. Стоит помнить, что все резиновые уплотнители необходимо смазать силиконом или же запенить. Это поможет уберечь резиновые соединители от истончения.

Одним из моментов, который замечается во время вызова сантехника на дом, это необходимость звукоизоляции пластиковых труб. Ведь они являются хорошими проводниками звука. Поэтому нужно обернуть их специальной минеральной ватой.

После разводки водопровода, важно проверить все соединения, а также заполнить отверстия уплотнителем. Затем необходимо заполнить краны водой, чтобы посмотреть, нет ли где-нибудь осечек. Во время данного процесса стоит помнить, что, если вы отпускаете заглушки, внимательно следите за тем, чтобы ко всем кранам легко проходила вода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *