Рубрики
Здоровье и красота

Курение: бросать или нет?

Курение: бросать или нет?

Я не буду писать о вреде для здоровья курильщиков, в этом нет смысла, об этом уже написано не мало книг и различных статей. Уважаемые курильщики, задумайтесь об окружающих, находящихся вокруг Вас: Ваши дети, жены, внуки, ведь они потребляют вместе с Вами 70% никотина. Курение, это ни что иное, как не уважение ко всем, кто тебя окружает. А значит, неуважение к самому себе. Ибо если человек никого не уважает, не уважает чужой комфорт и его отсутствие, то этот человек, так не уважает самого себя, а это печально.

Давайте рассмотрим так же экономический аспект данного вопроса: в среднем курильщик выкуривает как минимум пачку сигарет в день, что составляет приблизительно 50 рублей в день, умножив на средний месяц (30 дней) получим 1500 рублей, а если рассмотреть период года, тогда и вовсе 18250 рублей.

Представьте, что вы берете в одну руку зажигалку, а в другую 18000 рублей. вы сможете поджечь эти деньги? Не сможете, а вы их поджигаете Каждый день, только маленькими «порциями». Но, маленькие порция, в конечном итоге составляют из своих крупиц, то самое целое.

Помимо всего прочего, закон, который вступил в силу с 1 июня 2013 года предполагает запрет на курение в общественных местах, штрафы так же ударят по вашим карманам (минимальный ожидаемый штраф 1500 рублей). То есть курильщик теряет со всех сторон, и не приобретает ни с одной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *