Рубрики
PR и WEB

Facebook решил создать собственную платежную систему

Facebook решил создать собственную платежную систему

Facebook решил разработать фирменный платежный сервис, позволяющий пользователям сети приобретать товары на сторонних ресурсах, подключив к ним их Facebook-аккаунт. Представители Facebook сообщили, что тестирование нового сервиса начнется примерно в сентябре.

Воспользоваться сервисом сможет каждый пользователь, сообщивший реквизиты собственной банковской карточки соцсети, и в последующем, покупая что либо у партнеров Facebook, пользователь сможет не указывать всякий раз собственные платежные сведения, а просто заходить в свой Facebook-акаунт.

Отмечается, что эта платежная система будет немало конкурировать с аналогичной по функционалу системой PayPal и схожими платежными сервисами от Amazon, Google и прочих компаний.

Сам Facebook, благодаря нововведению, может получше изучить предпочтения собственных пользователей. Однако пока еще неизвестно, сколько пользователей соцсети указали в ней информацию по своим банковским карточкам.

Facebook допускает оборот реальных денег внутри сети для покупок физических подарков и оплаты виртуальных улучшений игр, работающих в соцсети. Но пока пользователи имеют возможность расплачиваться только через PayPal или напрямую с банковской карточки.

Будем надеятся, что данный сервис станет достойной альтернативой Вебмани, Яндекс деньгам и Киви. Во всяком случае, почти все ранее созданные проекты от Фейсбука выстреливали на ура.

Если у вас еще нет своего аккаунта и даже нет компьютера, то начните с его покупки здесь. На сайте portal100.ru вы найдете каталог системных блоков, один из которых вам обязательно подойдет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *