Рубрики
Полезно и интересно

Инструменты для работы с полимерной глиной

Инструменты для работы с полимерной глиной

Инструменты для работы с полимерной глиной. Если вы серьезно решили освоить мастерство изготовления украшений, вам понадобится полимерная глина купить, которую можно в любом специализированном интернет-магазине, также, там можно приобрести все необходимые инструменты. В отличие от аматорских поделок, украшения на продажу требуют более кропотливого труда и внимания.

Купить все необходимые инструменты по низким ценам весьма просто, для этого нужно найти интернет-магазин, специализирующийся на термопластике. Давайте рассмотрим перечень инструментов, которые могут значительно облегчить ваш труд и создать тонкую  и интересную работу.

Рабочая поверхность. В качестве такой поверхности можно использовать стекло или керамическую плитку, но ни в коем случае не следует использовать детскую досточку для пластилина, так как глянцевое покрытие такой доски вступает в реакцию с пластификатором, и он превращается в липкую массу. В этом случае, вам придется заново приобрести полимерную глину. Специалисты рекомендуют использовать специальные коврики, которые созданы с учетом всех тонкостей работы с полимерной глиной.

Ножи. Стандартный комплект ножей для термопластика включает в себя все самое необходимое: тут есть нож с жестким лезвием, который используют для начального деления глины на части, нож с гибким лезвием и нож с волнистым лезвием (для придания краям необычной формы).

Инструмент для создания отверстий. Многие используют в качестве такого инструмента зубочистки, но если вы хотите сделать нестандартное отверстие, то лучше воспользоваться специальной дрелью с разными насадками. Тут можно найти и насадки для шлифовки, гравировки, полировки и много другого.

Шприц для полимерной глины. С его помощью вы можете украшать изделие миниатюрными узорами. Он работает по такому же принципу, что и кондитерский шприц, только для его начинки нужен не крем, а глина полимерная. Ассортимент различных насадок позволит сделать узоры различной сложности.

Фимо гель. Мы неспроста отнесли его в категорию инструментов, так как помимо своих основных задач (перенос изображения с фотографий и рисунков и имитация крема в миниатюрной еде), он выступает в роли инструмента для укрепления поверхностей изделий из полимерной глины. Купить fimo гель можно вместе с другим материалом.

Безусловно, вы, конечно, можете использовать подручные средства,  но если хотите стать профессионалом, то следует купить инструмент для лепки и другие «полезные штучки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *