Рубрики
Полезно и интересно

Этапы создания Call of Duty: Ghosts

Этапы создания Call of Duty: Ghosts

Серия шутеров Call of Duty завоевала сердца миллионов геймеров по всему миру, и потому неудивительно, что сейчас они находятся в ожидании очередной, десятой части серии – она станет своеобразным перезапуском, с совершенно новым сюжетом и иными аспектами геймплея. До появления в продаже осталось не так уж много времени – официальный релиз намечен на начало ноября 2013 года. Уже сейчас на сайте Игротрек можно оформить предварительный заказ на игру. Новая часть серии была анонсирована в мае, вскоре после этого появился и дебютный трейлер.

Разработка проекта была одной из самых масштабных задач, которые ставили перед собой специалисты из Activision. Речь шла об объединении всех студий и разработчиков, ранее работавших над различными частями серии. Почти все бывшие разработчики согласились оказывать содействие в реализации проекта.

Интересно, что сюжет игры разрабатывался довольно долго, и на начальных этапах не было ясности, чем же должна стать новая игра. В частности, ее предполагалось сделать прямым продолжением Call of Duty: Modern Warfare 4, однако позднее было принято решение изменить главных персонажей, да и сюжетную канву в целом. Основным сюжетным ориентиром в данной игре стало представление мрачного будущего США, после крупной техногенной катастрофы. Место действия – США, время – недалекое будущее, 2023 год. Согласно предыстории, из-за действий некого хакера была взломана космическая станция с ядерными боеголовками. В результате удары были нанесены по крупнейшим американским городам. Помимо всеобщей разрухи, проблем добавляет и вторжение в страну интервентов. Все это вместе создает безрадостную картину мира, сражаться в котором придется игроку. Сюжет создавался множеством участников. Основная работа была возложена на Стивена Гейгана, однако финальные эпизоды стали совместным детищем – в их разработке была задействована практически вся студия Infinity Ward.

Уже сейчас на сайте Игротрек можно купить ключ call of duty ghosts — для того, чтобы быть в числе первых игроков, когда долгожданный релиз состоится. Перезапуск серии обещает быть действительно значимым событием – в первую очередь именно в плане геймплея и сюжета. Что касается графической части, то здесь все несколько проще – в проекте было принято решение воспользоваться модифицированным движком прошлой части. Естественно, что графика стала заметно лучше, однако не составит большого труда заметить, что основывается проект на старом движке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *