Рубрики
PR и WEB

Бизнес без сайта – вложения на ветер

Бизнес без сайта – вложения на ветер

Если у вас есть бизнес, но нет сайта, то вы теряете почти половину прибыли. И это не пустые слова. Доказано, что для любого бизнеса не быть представленным в интернете, почти то же самое, что не существовать вообще.

Люди сегодня настолько заняты, что им некогда бегать по десяткам магазинов или фирм и искать нужный товар или услугу. Они просто заходят в интернет и просматривают нужные страницы. И в этом случае выигрывает тот, чей сайт дает покупателю или клиенту ответы не его вопросы, вызывает доверие и удовлетворят потребности. Поэтому создание сайтов жизненно необходимо для всякого бизнеса и является главным элементом его продвижения. Если сегодня вы не создадите свой ресурс, то завтра останетесь далеко позади тех, кто это уже сделал.

Почему сайт так необходим для бизнеса? Потому что он является одним из главных способов для продвижения бизнеса. Например, на своей странице вы можете оперативно добавлять информацию обо всех новых поступлениях продукции или расширении сферы услуг, подробно описывать все характеристики предлагаемых товаров и прочее. Вы как бизнесмен понимаете, что покупателями движет интерес. А с помощью информации на сайте этот интерес можно вызвать легче всего.

Но само по себе создание web сайтов не является полноценным методом продвижения бизнеса. То есть, как таковой, интернет-ресурс не будет приносить прибыль. Для получения выгоды существует такое понятие как раскрутка сайтов. Ведь, иначе, откуда покупатели будут знать, что у вас есть сайт и вы предлагаете некие услуги или товары?

Для того чтобы раскрутить сайт в Интернете существует несколько методов:

  • наполнение оригинальными статьями – продвигает сайт в поисковых системах. Статьи должны быть интересными, отвечать на вопросы потенциальных клиентов и вызывать желание воспользоваться услугой или купить товар.
  • продвижение в соцсетях – распространяет информацию о вашей фирме и ее деятельности между людьми, которые имеют свои аккаунты в соцсетах. А таких людей – 80% всех пользователей Интернета.
  • комплексное продвижение – маркетинговая стратегия, которая предусматривает грамотную оптимизацию по поисковым запросам, представление фирмы в разных каталогах, группах и т.п.

Осуществить все эти мероприятия не столь сложно как кажется. Но если вы сами не умеете это делать или у вас нет времени, то можно воспользоваться услугами специалистов. Главное в этом деле – создать сайт, а все остальное придет со временем. Потому что бизнес без сайта – вложения, выброшенные на ветер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *