Рубрики
Полезно и интересно

Дубровник — курортный город в Хорватии

Дубровник - курортный город в Хорватии

Дубровник — это курортный город в Хорватии, который расположен на берегу Адриатического моря. Город основали беженцы из Эпидавра в 7 веке на маленьком островке Лаус и назывался Рагузиум. Город был переименован только через сто лет. Имя Дубровник он получил благодаря дубовых лесов, которыми он богат.

Дубровник считается самым изысканным и живописным городом на территории Хорватии. ЮНЕСКО включает его в список мирового культурного наследия. Бернард Шоу отзывался об этом городе следующим образом. «Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник, так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и гармонии». Если вам не по карману отели Ниццы 3 звезды, приезжайте в Дубровник.

В Дубровнике можно найти множество пляжей. Известный исследователь и путешественник Жак Ив Кусто считал, что море здесь является самым чистым среди всех курортных городов Адриатики. Купальный сезон здесь начинается с июня и длится до октября месяца. В Дубровнике доминируют галечные пляжи, почти каждый отель имеет свой пляж со всеми удобствами для полноценного отдыха.

Центральная улица Дубровника, Страдун, подобно всем историческим улицам, является пешеходной зоной. В обоих концах этой улицы расположены живописные фонтаны- Большой Онуфриев и Малый Онуфриев. Кроме фонтанов, здесь также находятся колокольни: на западном конце Городская, а на восточном — колокольня Францисканского монастыря.

Отель Adria находится в Груже. Отсюда до Старого города 2,5 километров. Из окон номеров отеля открывается восхитительный вид на острова Элафити и залив Лапад. На территории отеля есть бесплатный Wi-Fi, и предоставляется бесплатная парковка. В номерах отеля Adria можно найти все удобства для полноценного отдыха. Это телевизор, спутниковое телевидение, кондиционер и просторные ванные комнаты. Ресторан отеля, как и отели Ниццы 4 звезды, предлагает вкусные блюда. Из больших окон здесь открывается красивый вид на Гружский залив. Помимо ресторана здесь также есть кафе – бар, где можно попробовать разные оригинальные напитки.

Старый город полон достопримечательностями: Музей мореплавания, церковь Святого Блазиуса, фонтаны итальянского архитектора Онофрио-де-ла-Кави, Художественная галерея, городской парк, порт старого города, остров Локрум и много других мест, где можно интересно провести время. Улица Burbon street известна тем, что она состоит в основном из баров. Здесь также много дискотек, ресторанов и кафе. В Дубровнике каждый год с июля по сентябрь проводится Международный летний фестиваль, а в феврале начинается местный Карнавал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *