Рубрики
PR и WEB

Получен патент на технологию самоуничтожающихся электронных писем

Получен патент на технологию самоуничтожающихся электронных писем

Какой самый правильный и надежный способ борьбы с утечками сведений из электронных сообщений? Хотя имеется шифрование и множество прочих технологических новинок, однако лучше физического уничтожения информации пока еще ничто лучше не придумано. Именно на такую «уничтожающую» технологию недавно получил патент оператор AT&T.

В этой технологии письма не поступают напрямую в ящик адресата и дожидаются там открытия ящика и прочтения пришедших посланий, а поступают пользователю только при открытии им ящика и автоматически (помимо воли читателя) стираются через заданное время. При этом, все послания все также можно копировать, хранить, пересылать, но все равно, они удаляются через установленное время.

Сама запатентованная технология включает описание системы контрольных почтовых серверов, призванных работать с самоуничтожающимися сообщениями. Послать письмо с такого сервера на обыкновенный можно, но в таком случае, попав на обычный сервер и само письмо станет «обычным», не самоуничтожающимся.

Разработчики технологии из AT&T заявляют, что их разработка имеет ряд пробелов, но концептуальную идею в компании находят весьма привлекательной и полезной. В частности «самоуничтожающаяся» технология позволит отправителю обеспечивать удаленный контроль за посланными сообщениями даже после ухода такого сообщения с сервера отправителя. Кроме того, наличие такой методики немало осложнит жизнь потенциальным похитителям.

Огромным плюсом в современном бизнесе будет e-mail рассылка. Пользователи получают письма в удобном для них формате и вовремя. Поможет в рассылке писем сайт upsale.ru.

Один ответ к “Получен патент на технологию самоуничтожающихся электронных писем”

есть большой минус этой программы . и заключается он в том что если вы не хотите чтобы ваше письмо сохранялось то получатель запросто его копирует и сохраняет ну например в ворде у себя на рабочем столе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *