Рубрики
Здоровье и красота

Ежедневное употребление 3-х чашек кофе уменьшает риск раковых заболеваний

Ежедневное употребление 3-х чашек кофе уменьшает риск раковых заболеваний

В США Национальный институт злокачественных новообразований провел исследования, показавшие, что людям, достигшим пятидесяти лет, полезно каждый день выпивать 3 чашки кофе.

Как утверждают сотрудники института, регулярное употребление кофе на несколько лет продлевает жизнь. К этому удивительному заключению пришел д-р Нил Фридман. Он утверждает, что употребление кофе снизит на 10-15 % не только риск рака, но и диабета, инфаркта, респираторных инфекций.

До того, как прийти к подобному выводу, американские исследователи в течение двенадцати лет наблюдали за самочувствием 400 000 человек старше 50-ти лет. Было замечено, что те, кто регулярно употребляли кофе, обладали более крепким здоровьем. Но не стоит перегибать палку! Те, кто пил больше указанной нормы, не ощущали практически никакого положительного воздействия на состояние здоровья.

Единственным противопоказанием оказалось курение. Ученые обратили внимание на такие дополнительные факторы, как малоподвижный образ жизни, употребление алкоголя и курение. Оказалось, что именно курение сводит на нет положительный эффект, производимый употреблением кофе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *