Рубрики
Здоровье и красота

Как правильно увлажнять кожу?

Как правильно увлажнять кожу?

Чтобы кожа оставалась увлажненной и нежной как можно дольше, следует пользоваться увлажняющими масками. Так как люди на 80% состоят из воды, то и кожа не является исключением. Чтобы она имела ухоженный вид, требуется соблюдать водный баланс и регулярно заботиться об увлажнении.

Перед нанесением масок нужно тщательно очистить поверхность кожи. Для этого можно использовать очищающую пенку или гель и смыть ее водой приятной, комнатной температуры. Затем следует протереть лицо лосьоном или тоником. Если у вас жирная кожа, то нужно подобрать специальные средства. Но они должны быть без содержания спирта, так как он сушит кожу.

После всех процедур можно наносить маску на 20 минут. Удалите ее предварительно смоченным в теплой воде ватным диском. Увлажняющие крема наносить не обязательно, но если вы считаете это необходимым, то подождите 15 минут – кожа должна немного подышать воздухом.

Чтобы кожа надолго оставалась увлажненной, нужно ухаживать за ней с помощью косметических средств и соблюдать питьевой режим. В день вы должны выпивать не менее 1,5 л. Это может быть не только чистая вода, но и соки, морсы, чаи. Только в этом случае ваша кожа будет нежной, увлажненной и ухоженной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *