Рубрики
Технологии и электронные устройства

Приспособление для стабилизации фотокамеры сделанное своими руками

Приспособление для стабилизации фотокамеры сделанное своими руками

Вот и наступает время отпусков. Многие из нас поедут в различные места для получения новых впечатлений. Что бы запомнить навсегда место отдыха, люди часто берут с собой фотоаппараты. Многие просто не умеют правильно фотографировать. Часто не могут запечатлеть нужный момент или просто дернут рукой и фотография получается смазанной или не четкой.

Настоящие фотографы применяют штативы для фотокамер, но в основном это происходит в фото студиях. Нам он не поможет. Ведь не будешь такую тяжелую вещь таскать с собой по всюду на отдыхе. Он так же не всегда актуален, например при прогулке на катере, где высокая вероятность появления качки. Я вам хочу подсказать очень простое приспособление, которое решит наши проблемы. Нужно взять и изготовить мешочек небольшого размера из ткани. Во внутрь его помещаем какую-нибудь мелкую крупу. Вот мы получили мешочек стабилизатор. Перед съемкой его нужно всегда подкладывать под камеру.

Он может смягчить практически все колебания, например при езде по неровной проселочной дороге. Если вы дерните рукой при съемке, теперь это тоже не так страшно. Крупа в мешочке сделает рывок фотоаппарата не таким резким. Не нужно тащить этот мешок с крупой с собой в самолет. Это лишний груз. Возьмите просто пустой мешочек. Крупу уже можно приобрести по прибытию на место. Размер мешка должен соответствовать размеру вашего фотоаппарата. Для некоторых можно даже использовать обычный носок. Что бы постоянно не разрывать ваш мешочек, чтобы высыпать крупу, нужно вшить в него молнию, которая без труда застегивается.

Если ваша камера сломалась, то ремонт фотоаппаратов можно заказать тут remont-foto.ru. Дружелюбный сервис, качественная работа, невысокие цены — что еще надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *