Рубрики
Технологии и электронные устройства

Сенсация: Школьники Лос-Анджелеса получат по iPad!

Сенсация: Школьники Лос-Анджелеса получат по iPad!

Ведомство к текущему моменту времени успело одобрить закупку первой партии iPad на 30 млн. долл. Так, в частности, новый проект по замене старых учебников современнейшими планшетами займет, в общей сложности, несколько лет. Как информировали в корпорации Apple, первая поставка будет состоять из 31 тыс. планшетников.

Как выянилось, продукция «яблочной» компании полностью отвечает требованиям учебного процесса лучше прочих моделей и при этом стоимость ее на порядок ниже. Как сообщается, издательство Pearson будет поставлять электронные учебники для всех школ Лос-Анджелеса. Данное издательство – это крупнейший игрок на рынке учебной литературы. Сообщается, что от использования iBooks, через которую корпорация Apple, начиная с 2012, распространяет учебники, отказались.

В общей сложности в школах США применяется до 10 млн. девайсов iPad. После того как планшеты появятся у 640 тыс. учащихся города Лос-Анджелес, начиная от детского сада, оканчивая 12 классом, город сразу станет самым крупным школьным округом, где введены современнейшие электронные учебники.

Как известно, подобная идея, в частности о замене вышедших из моды бумажных книг для школьников современными электронными, привлекала Стива Джобса. В свое время он надеялся, что с помощью введения iPad все учебники отомрут навсегда. При этом С. Джобс планировал обойти сертификацию продаж различных учебных пособий, выпуская для планшетов абсолютно бесплатные учебники в электронном формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *