Рубрики
Технологии и электронные устройства

Цена Рено Сандеро Степвей становится еще ниже

Цена Рено Сандеро Степвей становится еще ниже

Хэтчбек повышенной проходимости, ну или просто – «псевдокроссовер». Именно так привыкли называть такие автомобили, как Renault Sandero Stepway. Разработка модели началась еще в 2005-м, спустя два года она появилась в продаже в Бразилии, а в 2008 стала собираться в Румынии под брендом Dacia. Немного позже производство хэтчбека запустили на территории России и Южной Африки.

На прошлогоднем автосалоне в Париже состоялась премьера обновленного Рено Сандеро Степвей, продавать который официальные диелры Рено начали практически сразу. От обычного Sandero, «внедорожная» версия отличается обвесом из накрашенного пластика по периметру кузова, увеличенным дорожным просветом, рейлингами на крыше, а также декоративными наклейками «Stepway». Благодаря этому, автомобиль выглядит серьезно и гармонично, сочетает в себе динамику с надежностью.

Интерьер Renault Sandero Stepway выполнен в двух цветах – черном и сером, которые отлично сочетаются друг с другом. Дизайн салона привлекательный, однако, совсем уж современным его не назовешь. Все органы управления расположены на своих местах, отчего адаптация внутри хэтчбека не займет много времени. Качество материалов приемлемое, пластик недорогой, но приятный на вид и ощупь, а рулевое колесо обшито кожей.

Рено Сандеро Степвей обладает вместительным салоном, который способен принять 5 взрослых пассажиров. Однако багажное отделение здесь небольшого объема – всего 320 литров. Если сложить спинку заднего сиденья, его объем возрастет до 1200 литров, хотя ровный пол при этом не получится.

Хэтчбек повышенной проходимости Renault Sandero Stepway комплектуется одним из двух бензиновых 1.6-литровых двигателей. Первый – 8-клапанный, выдающий 84 силы, который сочетается с механической коробкой передач на ступенкй, второй – 16-клапанный мощностью 102 «лошадки», работающий в паре с автоматической трансмиссией на 4 передачи. Разгонная динамика у Сандеро Степвей с обоими силовыми агрегатами одинакова – ускорение с нуля до сотни занимает 12.4 секунды. А вот предельная скорость отличается: с 84-сильным мотором она составляет 161 км/ч, а с 102-сильным – 171 км/ч.

Цена Рено Сандеро Степвей на российском рынке составит от 484 тысяч рублей за версию с 8-клапанным агрегатом в паре с «механикой» и от 540 тысяч рублей за модификацию с 16-клапанным двигателем и «автоматом». Базовое исполнение включает в себя систему ABS с распределением тормозных усилий посредством электроники, кондиционер, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, ПТФ, подогрев передних сидений, центральный замок, а также обшитый кожей руль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *