Рубрики
Технологии и электронные устройства

Google представит новый Nexus уже в июле

Google представит новый Nexus уже в июле

На днях корпорация Google заявила, что представит свой обновленный планшет Nexus7 уже в июле. Также стоит напомнить, что оригинальная версия Nexus 7 появилась на прилавках примерно год назад. Планшет был оснащён семидюймовым IPS-экраном с HD-разрешением в 1280х800 пикселей, а также 4-ядерным Tegra процессором третьего поколения от Nvidia. Стоимость моделей с 16 и 32 GB встроенной памяти составила соответственно 189 и 239 долларов.

Сейчас стоит отметить и то, что Nexus7 следующего поколения будет стоить уже 219 долларов за версию с «16-гиговым» накопителем. Повышение цены, судя по всему, объясняется тем, что Google не желает напрямую конкурировать с планшетными компьютерами бюджетного уровня.

Также если верить производственным источникам, Nexus7 нового поколения получит IPS-экран в 7 дюймов с HD-разрешением 1920×1200 точек и вдобавок процессор Quadcomm — скорее всего, с чипом Snapdragon600, который будет содержать четыре ядра Krailt 300 с тактовой частотой 1,88 ГГц и графические ускорители Adreino 320.

Конечно же, в качестве предустановленной операционной системы на планшетном ПК будет использоваться, созданная Google, Android.

По оценкам экспертов, в текущем году на прилавки магазинов будет отгружено от 7,5 до 9 миллионов планшетов Nexus7 нового поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *